Консультация эндокринолога /

Совместный прием лекарств — вопрос №1902586

Можно ли одновременно принимать габапентин и Редуксин? Габапентин принимаю 3 раза в день по 2 табл 300мг утром, в обед и вечером. Утром принимаю лозап плюс 100мг 1 раз в день Ещё принимаю уколы лонгидаза 1 раз в 5 дней и Дипроспан 1 раз в неделю.

Возраст: 69

Хронические болезни: Артроз коленного сустава, удален ж/п

Эндокринолог
Здравствуйте.
В вашей возрастной категории и без Габапентина я бы не рекомендовала редуксин. Сердечно сосудистые риски очень высоки, а у вас еще и АГипертория .

Да . Назначение редуксина и габапентина очень рискованно, вид большого количества возможных поточных реакций .

И в принципе Редцксин это последнее, что. Бы рекомендовала пациентам. За рубежом он много где запрещен (его лечебное вещество )