Консультация гинеколога /

Беременность: когда пойти на узи? — вопрос №1903409

Здравствуйте! Беременность неопределённого строка, т.к. цикл непостоянный. Показатели хгч следующие:
Подскажите, я правильно понимаю, что прирост хороший? Почему он неравномерный? Когда лучше пойти на узи? Сейчас, чтобы исключить внематочную, бхб и анэмбрионию или, если ничего не беспокоит, когда хгч уже будет больше 10000?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Да, прирост хороший, сейчас можно идти на УЗИ чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки, или набраться терпения и сделать УЗИ через неделю чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. ХГЧ больше мониторить не нужно. ХГЧ растет скачкообразно, это нормально. Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, принимаю фолиевую кислоту 400, йод 200, витамин Д 2000, недавно подключила магний, но сегодня получила результат анализа - 0.78 ммоль, это в пределах нормы, стоит ли дальше принимать магний?
Акушер, Гинеколог
Магний принимаете если есть тревожность, нарушение сна, судороги икроножных мышц. Если нет подобных жалоб необходимости принимать магний нет. Беременность развивается, не волнуйтесь! УЗИ сейчас или через неделю, или и сейчас и через неделю, насколько Вам психологически комфортно, вреда от УЗИ нет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ отличный! Уже можно пойти на УЗИ чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

ХГЧ хорошо растет, прирост не обязательно должен быть равномерным, он нормальный у Вас. На УЗИ уже сходить можно, посмотреть локализацию плодного яйца, подтвердить маточную беременность. Еще через пару недель можно посмотреть по УЗИ сердцебиение эмбриона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. По ХГЧ прирост хороший. Можете пройти УЗИ для подтверждения маточной беременности уже сейчас.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия!Прирост ХГЧ у Вас хороший, Вы можете уже сейчас пройти УЗИ органов малого таза, чтобы подтвердить маточную беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте можно через 10дней пойти на узи