Консультация нарколога /

Делают ли проверку на габапентин при сдаче хти — вопрос №1903690

делают ли проверку на габапентин при сдаче хти
если да то какое время он выводится из организма чтоб результат был отрицательным ?
как лучше выводить его из организма ? если пропить мочегонную поможет ли это ?

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
ХТИ может показать габапентин, я видела такие анализы. Но габапентин не является наркотиком, если вы покажете врачу рецепт проблем не возникнет. Полностью выводится до 10 дней, мочегонное пить не нужно, это не ускорит процесс.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, при проверке на хти для чего? Если это предварительное исследование, то не покажет. Если отправляется моча на исследование хти в лабораторию то покажет и будет указано основное вещество (как и любое другое). Данное лекарство не является запрещенным. Но принимать его необходимо по рецепту и показаниям для этого.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Да, на хти может быть определен данный препарат.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
ХТИ может определить Габапентин, но данный препарат не относится к спискам психотропных и наркотических, следы его присутствия скорее всего никого не заинтересуют. Для получения чистого результата ХТИ, без следов Габапентина, сдавайте анализ не ранее чем через 7 дней с момента его последнего приема. Ускорить процесс выведения и повлиять на него медикаментозно не получится в данном случае.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
В общих нет. Если отдельно, то конечно покажет, но к запрещенным не относится в любом случае и поэтому никаких вопросов в любом случае к Вам по этому поводу не будет,
Не переживайте.