Консультация гинеколога /

Образование на половой губе — вопрос №1903798

Здравствуйте. Уже давно на половой губе обнаружила 2 образования, похожи на гемангиому, т.к.на теле есть склонность к образованию. Но смущает цвет, более в красный отдаёт если натянуть, а так похоже на чёрную точку. Не беспокоит ничего, ни зуда, ни жжения, цикл стабильный. Обследовалась последний раз год назад во время беременности, появилось после родов предположительно

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

По фото гемангиома.
В зависимости от цикла эта гемангиома не меняет цвет? Не подкравливает?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет, не подкравливает, вот сейчас период менструации, мне кажется она ярче. А до этого мне казалось она прям чёрной.
Акушер, Гинеколог
Гемангиомы дифференцируем с наружный эндометриозом.
Если в течении цикла образование не меняется, это гемангиома.
Ни первое, ни второе угрозы не несёт.
Удаляется при помощи радиоволны или лазера
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это маленькие гемангиомы
Можно легко удалить лазером у хирурга
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Фото - смазанное. Думаю, что дерматолог при дерматоскопии скажет больше, чем гинеколог по данному фото. А вопрос может быть серьёзным.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если не беспокоит, трогать не нужно. Она может самостоятельно рассосаться на цикл она не влияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!По фото похоже на гемангиому,также необходимо исключить наружный эндометриоз.