Консультация сексолога /

Слабая эрекция и быстрая эякуляция — вопрос №1904467

Мне 50 лет, Для появления эрекции требуется длительная стимуляция, в то время как при просмотре порно это происходит быстро. ПА до эякуляции происходит очень быстро. Виагра и динамико не приносят особого результата. Пошел к урологу, он направил на сдачу общ.анализов крови и мочи, включая тестостерон. Каков порядок действий чтобы восстановить нормальную половую жизнь и отказаться от сублимации?

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Сексолог
Петр доброго времени суток.
Первый шаг Вы уже сделали. Это исключить соматическую патологию. Пока нет результатов анализа рекомендую полностью отказаться от просмотра эротического контента и мастурбации, что-бы нарастала сексуальное напряжение.
Потом следует решать вопрос исходя из показателей крови. Важны такие как концентрация холестерина, пролактина и реалогия крови. Если показатели не будут в границах нормы, то таблетировано решать вопрос.
Клиент
Дмитрий Витальевич, спасибо за ответ, какие анализы кроме крови и мочи необходимо сдать для понимания всей картины?
Психиатр, Сексолог
Анализ на пролактин, на гормоны гипофиза лютеинсинтезирщий гормон и фолиеулостимулирующий гормон,ю и на глобулин связывающий половый гормоны.
Все перечисленные показатели смотрят когда обнаруживают низкий тестостерон
Клиент
Дмитрий Витальевич, премного благодарен за вашу помощь, это отдельные анализы или входят в общий анализ крови?
Психиатр, Сексолог
К сожалению отдельные.
Общий анализ крови покажет в целом на сколько у Вас густая кровь.
Клиент
Дмитрий Витальевич, прошу проверить правильно ли я вас понял по план действий:
1. Сдаю кровь (общий и тестостерон) и мочу
2. Если тестостерон низкий сдаю кровь (концентрация холестерина, пролактина и реология крови)
3. Если показатели не в норме - таблетки.
И еще нужно ли делать узи и секрет предстательной железы?
Психиатр, Сексолог
С учетом вашего возраста, да.
Она делается для профилактики даже при отсутствии расстройств в половой сфере
Психиатр, Сексолог
Начиная с 45 лет, каждые 5 лет идет скрининг на работу предстательной железы.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно комплексное обследование:
- гормональный фон. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
- трёхстаканную пробу мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- кровь на ПСА
- УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике)
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки.
От мастурбации полностью отказаться.
При наличии постоянной партнёрши можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.