Консультация гастроэнтеролога /

Ветрянка у взрослого второй раз. — вопрос №1904899

Здравствуйте. Ребёнок заболел ветрянкой 1,5 недели назад. Я в детстве переболела ею, но сегодня утром обнаружила у себя болячку, похожую, как у ребёнка. Начала чесаться. Пока нигде на теле больше не встречала.
Весной был опоясывающий лишай, после контакта с ребёнком у которого была на тот момент ветрянка.
Дело в том, что я сейчас лечу гастрит и хеликобактори, можно ли мне в данный момент принимать ацикловир в виде таблеток? Или ждать, пока закончится курс антибиотиков через неделю?
Принимаю:Кларитромицин -500 мг 2 р/в день.
Амоксициллин-1000 мг 2 р/в день.
Гастростат
Разо.
Фото болячки прикладываю.
Спасибо.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит , гипотиреоз.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Повторная ветрянка встречается в 2% случаев
Если это единичные элементы, то достаточно обрабатывать каламином и не купаться 5 дней