Консультация covid-19 /

Сильная слабость , тошнота, температура 37.1-37.5 — вопрос №1905342

Здравствуйте. Лежу с 12.02.24 сильная слабость в мышцах, тошнота, температура 37-37.5 .тест на корону от12.02.24 отрицательный. Сидеть не могу тоже слабость.еще один признак напрягается при жевании еды в челюсти верхняя часть с обеих сторон (такой симптом с 09.02.24)Вызывала скорую 3 раза только в инфекционную могут положить. Пока терплю. Так долго такое состояние длиться.Я уже незнаю на что думать. Общий анализ , срб,(все в норме)на онкомеркера са19- нормаса125-45(норма35), РЭА норма. Вообще с 25.01.24 повысилось давление в первый раз резко180/110/133 . Терапевт прописал эдарби кло 40+12.5, статин(повышен холестерин), каравсан5мг 1/2. Сейчас давление в норме но ударов от 100-130 (экг по скорой норма). С 12.02.24Пила триазаверин, сейчас панцеф 4-й день. Ждать лежать или ехать в больницу?

Возраст: 44

Хронические болезни: Давление, повышеный холестерин, са блокада, синусовая аритмия

Терапевт
ЗДравствцйте, анализ сдавали на фоне приема антибиотика?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, Здравствуйте. Онкомаокеры да , а общий и срб нет. Я не доптсала плохое самочувсыие я почувствовала ранее 12.02.24 где-то 10.02.24 но температуру не мерила
Терапевт
по результатам аналиа признаков воспаления нет.
жалобы: кашель, боли в пояснице?
Клиент
Евгения Сергеевна, Нет ни кашля, ни насморка , живот не болит, поноса нет. Есть слабость тошнота, нет аппетита , и при жевании в челюстях напряжение . Может надо обновить общий анализ?
Терапевт
т.к. вы сейчас принимаете антибиотк, рекомендую обновить анализы после очного осмотра врачом-изначально терапевтом.т.к. мало данных для того, чтобы дать вам сейчас заключение.
Клиент
Евгения Сергеевна, Поняла, спасибо.
Врач УЗД, Инфекционист
Таня, здравствуйте! У Вас отличные анализы, без каких-либо воспалительных изменений. Что-то ещё беспокоит по самочувствию (диарея, рвота, боль в животе, кашель, сыпь)?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Здравствуйте, нет таких признаков нет. Только слабость, тошнота, нет аппетита, при жевании жёсткой пищи в челюстях напряжение.
Врач УЗД, Инфекционист
Рекомендую сдать биохимию крови (АлАТ, АсАТ, КФК) и очно посетить терапевта. Если Вы ранее не принимали статины, то такие симптомы могут быть связаны с токсическим действием статинов на скелетные мышцы.
Клиент
Ольга, в 2022 годы была попытка снизить статины принимала розулип 5 мг.(несколько месяцев )снизился ,но непомню таких симптомов ( может в этот раз так среагировало). Может статины пока не принимать. Спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , на фоне антибиотика как я понимаю улучшения не наступает, рекомендую согласиться на госпитализацию, Вы там будете под наблюдением мед персонала, Вас смогут прокапать и вывести интоксикацию ( от нее и тошнота) , обезболить , снизить температуру и контроль анализов крови .
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, сегодня 4 день антибиотикт принимаю. Улучшения нет. Да придется согласиться на госпитализацию если еще так несколько дней потерпеть. Хотелось не в инфекционную а в терапию) дополнительно д3 2000 и в инъекциях элькар прописал мой терапевт. Сегодня попробую. Спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да витамин необходим для поднятия иммунитета, как раз в отделении сможете переговорить со своим лечащим врачом для постановки инъекции.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу крови признаков воспаления нет. Что Вас беспокоит на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, Здравствуйте, слабость, тошнота периодически, нет аппетита(ем через силу иногда), при жевании ( кусок хлеба)в верхей части мышц (скулы) сильное давление или боль ( не знаю как описать), температура 37.3 . терапевт прописала д3 и элькар. Наверно надо принимать? Вообще за неделю похудела на 3 кг
Нарколог, Терапевт
Да, прием этих препаратов необходим. Подскажите пожалуйста лимфоузлы не увеличены?
Клиент
Елена Вячеславовна, сама не чувствую как и есть, а терапевт когда приходила смотрела . Значит в норме .
Нарколог, Терапевт
Если на фоне длительной терапии улучшение не наступает, то рекомендую все же задуматься насчёт госпитализации
Клиент
Елена Вячеславовна, поняла. Спасибо
Нарколог, Терапевт
Скорейшего выздоровления Вам!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Анализы очень неплохие. Скорее, это проявление ОРВИ. Но если начали Панцеф - то нужно допить его до минимального необходимого курса. Возможно, что сейчас есть астенический синдром на фоне вирусного заболевания: пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель 3-5 раз в день, витамины (алфавит, супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее).
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, здравствуйте , сегодня 20.02.24 ( антибиотик сегодня последний приняла 7раз) слабость сильная ушла, но всё равно слабость есть (лежу), температура 37.3 сегодня 10 -й день. ОРВИ может так долго держать . температуру ? Говорят грипп сейчас такой? В больницу не хочется и как долго продлиться это состояние тоже не знаю Спасибо за ответ.