Консультация covid-19 /

Температура 39 у подростка — вопрос №1905896

Сегодня шестой день высокой температуры 39-39,5 у подростка 14 лет, больше никаких симптомов нет. От температуры пьёт Найз - сбивается до 36
И Ингаверин с первого дня температуры. Когда сбиваем температуры - Самочувствие хорошее. При температуре раздражает свет и жалуется на головную боль

Возраст: 40

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Для снижения температуры лучше применять парацетамол. Также необходимо обильное питье, витамин С. Для решения вопроса о приеме антибиотиков нужно сдать общий анализ крови и срб.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую к приёму Антигриппин или Анти-флу - комплексные препараты на основе Парацетамола. Обязательно увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
На 6 день заболевания, при сохранении температуры, рекомендуется сдать полный анализ крови, соэ.для решения назначения антибиотика.
Пока лечение симптоматическое продолжайте
Для снижения температуры лучше использовать ибуклин, парацетамол, ибупрофен
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, исключить присоединение бактериальной инфекции. При наличии лабораторных сдвигов начать лечение антибиотиком. Пока проводить симптоматическую терапию, обильный питьевой режим из расчета 30 мл на жидкости на 1 кг массы тела, принимать витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, во время болезни. Жаропонижающие препараты (Парацетамол, Ибупрофен) - по требованию, для купирования симптомов лихорадки, снижении температуры тела.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Оксана, здравствуйте! Ковид у ребёнка подтверждён анализами? С учётом того, что лихорадка уже 6 суток на высоких цифрах рекомендую обратиться очно к врачу и сдать для начала общие анализы мочи и крови, возможно и рентген лёгких понадобится.
"Найз" - не лучший препарат для жаропонижения, лучше использовать ибупрофен или парацетамол - они более безопасны.
Принятый ответ
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте! Такая длительная температура может говорить о присоединении бактериальной инфекции ,нужно сдать ОАК ,СРБ и сделать рентген или КТ легких для исключения пневмонии . По результатам ,если есть показания то подключить антибиотикотерапию. При повышенной температуре принимать парацетамол 500мг ( нурофен ,ибуклин ) . Скорейшего выздоровления!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , жалобы на головную боль и боязнь света из-за температуры. Обязательно сдать общий анализ крови есть необходимость. Также сегодня уже должна появиться хоть какая- то клиника , боли в горле, насморк?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сдайте ОАК, кровь на СРБ. Возможно, что нужен будет антибиотик. Пока пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины С и Д (в среднесуточной дозе), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее). Температуру снижать после 38-38.5 градусов - ибупрофен или парацетамол