Консультация рентгенолога /

Высокое АД, шум в ушах. — вопрос №1905902

Здравствуйте! У моей бабушки держится высокое давление на протяжении нескольких месяцев 180(210)/100, также часто повышается пульс, частое мочеиспускание в малых количествах. Кололи внутримышечно Мексидол и Кортексин, результата не было, после в стационаре делали капельницы Мексидол и Актовегин. Кардиолог по результатам УЗИ сердца и ЭКГ сказал, что инфаркта и инсульта не было, отклонения от нормы незначительные с учётом возраста (73 года). В почках есть кисты, но уролог сказал, что высокое давление вызвано не нарушением работы почек. Также наблюдаются головные боли и шум в ушах. Принимали все возможные препараты для снижения АД, даже Клофелин и Моксонидин неэффективны, снижают давление единиц на 10-15, вскоре давление вновь повышается до очень высоких показателей. Терапевт дал направление на МРТ головы , так как было подозрение на проблемы с сосудами. Анализы и другие исследования прикреплены к вопросу.

Возраст: 73

Хронические болезни: Сахарный диабет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
От повышенного давления эдарби Кло 40+12, 5 мг утром
Вечером от повышенного давления леркамен 10-20 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, благодарю Вас за ответ.
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье🙏🙏🙏
Кардиолог
Здравствуйте, Маргарита
Необходимо начать такую терапию : Эдарби кло 40/12,5 мг утром , леркамен 10 мг вечером
Принятый ответ
Рентгенолог
Здравствуйте, по двум фото МРТ сканов какие-либо выводы сделать нельзя. Нужно выложить всё исследование.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Валерьевич, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, для ясности картины, какую информацию необходимо предоставить? Сделали МРТ с контрактом для исследования сосудов. Попросили выдать диск, на нем только два снимка в двух проекциях.
Клиент
Андрей Валерьевич, сейчас разобрались с программой, скачали папку с файлами. Скажите, пожалуйста, можно ли отправить ее Вам на электронную почту?
Рентгенолог
Лучше выложить исследование в облако и отправить сюда ссылку.