Консультация психиатра /

Тошнота на фоне тревоги — вопрос №1906325

Здравствуйте. У меня появился острый приступ тошноты 3 дня назад и не прекращается по сей день. Церукал не помогает. Успокоительные пью,эффекта нет. Чем снять её,я не пойму,очень плохо. В понедельник на работу,а состояние не позволяет это сделать

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Психиатр
Здравствуйте!
Вот что можно попробовать сделать:
- цитрусовые останавливают рвотные позывы, поэтому пососите дольку лимона, либо выдавите несколько капель лимонного сока в стакан с водой и выпейте;
- сделайте дыхательную гимнастику;
- при сильных позывах, сделайте задержку дыхания. Задержите дыхание на 20-30 секунд, после сделайте несколько циклов вдохов и выдохов, снова задержка и так 2-3 мин;
- можно попробовать умывание холодной водой, для сужения сосудов, тогда организм переключится на решение другой задачи.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
В такой ситуации назначается метоклопрамид (церукал) по 5 мг 3-4 раза в день, в целом до 30 мг в день. Как вы его принимаете?
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Почему Вы решили обратиться в этот раздел? Был какой-то стресс?
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Кроме тошноты что-то еще беспокоит?
У тошноты может быть множество причин.
Церукал как принимали?
Есть ли сейчас сильный стресс?
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Принимаете ли вы что-то из противо тревожных препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, грандаксин 50мг. Но ко всему прочему,не могу даже уснуть теперь
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Лучше от тревоги атаракс или тералиджен на ночь. Грандаксин может активировать
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Мария. Тошнота может быть как признаком стресса, так и симптомом отравления или наличия беременности.
Все остальные симптомы исключили?