Консультация психиатра /

Побочки Элицеи? — вопрос №1906709

Сегодня был 4 день приёма элицеи и видимо пришли первые побочки. Принимаю 1/2 таблетки. Сильное головокружение и тошнота, спать не могу, ловлю вертолёты. С ним на ночь назначили Атаракс, но пить не стал, может стоило пить? кто знает? мне 15, у меня тревожно-депрессивное расстройство. Как быть? Спасите 🆘

Возраст: 15

Хронические болезни: Гастрит

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Атаракс в первые 2-3 недели приема антидепрессанта обязателен!
Чтобы вот такие побочки вас не мучали.
Первые 2-3 недели желательно прикрыться Атарксом (потому что антидепрессант еще не подействовал, а вот тревога вполне может выйти на первый план, как побочный эффект от начала приема антидепрессанта)
Атаракс принимаем по пол таблетки утром и в обед, на ночь целую таблетку.
Через пару можно увеличивать до 1 таблетки утром и днем и 2 таблетки на ночь.

Желаю вам выздоровления!

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Клиент
Наталья Дмитриевна, а точно так можно пить Атаракс? мне же 15, ничего не будет?
Психиатр, Терапевт
Атаракс можно принимать с 3 х лет.
Если вам вес больше 40кг, можно и до 100мг в день (4 таб)
Если нет, то пьем по пол таблетки утром с днем и целую на ночь.

Клиент
Наталья Дмитриевна, Спасибо вам большое 🌹 попробую.
Психиатр, Терапевт
Рада помочь!