Консультация терапевта /

Появилась сыпь — вопрос №1906754

Здравствуйте! Заметила красные пятнышки после прогулки, подумала что обветрила руки , но к вечеру эти пятнышки были уже полностью на руках. Ночью стали жутко чесаться пальцы рук и ног. Утром сыпь уже на ногах. Сама сыпь не чешется, но вот пальцы жутко

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т 1 раз в день+ диета при этом заболевании. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. Это не атопический и не фолликулярный кератоз🤣 в вашем случае клиника токсикодермии. Скажите, принимали препараты, что то новое ели? На лице высыпаний нет?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Станиславовна, новое ничего не ела, на лице высыпаний нет , последние 2 недели никаких препаратов, таблеток не прнимала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Что то однозначно послужило триггером, так как сыпь распространена довольно обширно. В целом терапия пока такая - снять зуд, убрать высыпания. Поэтому внутрь при выраженном зуде можно супрастина 1 т 3 р/д на 3 дня, далее на таб цетиризин 1 т 1 р/д 10 дней

Наружно мазь локоид 2 р/д до 7-10 дней
Клиент
Кристина Станиславовна, хорошо, спасибо
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это аллергия
Пить зодак одну таблетку в день
Если очень мешает зуд,то мазать кожу акридермом 1-2 раза в день
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую Псило-бальзам и на ночь Радевит-актив мазь, внутрь Зиртек или Зодак на 2-3 дня. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Пропейте супрастин по 1 т2 раза в день -5 дней . Очно посетите дераматолога