Консультация гинеколога /

Хгч, обьяснить значение — вопрос №1907394

Здравствуйте беременность 5нед и 4 дня, в пятницу к вечеру начались коричневые выделения, поехали в приемное отделение, сказали угроза выкидыша, ложиться я не хотела совсем, написала отказ и мне дали все назначения, дюфастон 3 раза в день и транексам, и сдавать хгч через 48 часов, вчеоа сдала анализ, сейчас тольео пришел, обьясните пожалуйста что значит? 17891.0 анализ приклеплю

Возраст: 33

Хронические болезни: Хр. Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. хгч соотвествует беременности. по его значению не ориентируемся ни на срок, ни на наличие угрозы. хгч смотрят только в динамике, но при получении таких цифр - динамику отслеживаем только по узи.
Вы получаете сохраняющую терапию дюфастоном. при выделениях - можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней. половой и физический покой. контроль узи через 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, а по количеству хгч можно определить один плод или два?
Клиент
Ольга Витальевна, и скадите пожалуйста таких цифр это каких? Я в этом совсем ничего не понимаю
Акушер, Гинеколог
при хгч 1000-1500 уже видим беременность в матке. с этого момента хгч отслеживать не нужно. только по узи оцениваем динамику.
у Вас беременность - с Ваших слов более 5 недель. Вот по цифре лаборатории - ориентировочно 5-6 недель - смотрите интервал 17000 соответствует примерно 6 нед. О количестве плодов - ответ на узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы узи проходили?
Хгч уже не сдают, вся динамика отслеживается на узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, узи не проходила, поскольку хгч не было на руках сказали сдать в динамике
Акушер, Гинеколог
Вам нужно пройти . Продолжайте беременность сохраняющую терапию, дюфастон 10 мг 3 р в сутки, транексам 500 мн 3 р в сутки
Клиент
Наталья Игоревна, да сходила сегодня на УЗИ, плодное яйцо 16 мм, желточный мешочек 3 мм, соответстаует 6 неделям и 3 дня, эмбрион не увидели
Акушер, Гинеколог
Хорошо , повторите узи через 7 дней. Хгч уже не отслеживают на таком сроке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Цифры ХГЧ соответствуют состоянию беременности, более никакой информации не получить по этим цифрам.

При данных значениях уже должен отлично визуализироваться эмбрион с сердцебиением, поэтому нужно выполнить УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, сходила сегодня на УЗИ, плодное яйцо 16 мм, желточный мешочек 3 мм, соответстаует 6 неделям и 3 дня, эмбрион не увидели
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Наличие желточного мешочка - это благоприятный признак, значит и эмбрион должен скоро появиться.
Вам необходимо повторить УЗИ через 7-10 дней.
Клиент
Елена Борисовна, а бывают случаи, кошда эмбрион так и не прявляется даже при наличии желточного мешочка?
Акушер, Гинеколог
Добрый день, у Вас имеются результаты ХГЧ из приемного отделения? Оценивать прирост необходимо в сравнении показателей. Оценить по текущему результату прирост трудно, но цифры соответствуют Вашему сроку беременности. Рекомендуется выполнить УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Федоровна, сходила сегодня на УЗИ, плодное яйцо 16 мм, желточный мешочек 3 мм, соответстаует 6 неделям и 3 дня, эмбрион не увидели
Акушер, Гинеколог
Отлично, УЗИ можно повторить через 7 дней, ХГЧ отслеживать больше не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это большая цифра ХГЧ.
Говорит о беременности.
Далее беременность нужно отслеживать по УЗИ.
Исходя из хгч должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Относительно кровянистых выделений, это угрозы выкидыша, с большой вероятностью отслойка.
Дюфастон 10мг через 8 часов в качестве сохраняющей терапии.
Подключите Транексам 500мг 3 раза в день, если будут алые кровянистые выделения.
Можно Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов при маточных спазмах.
Магний 300мг в сутки.
Больше к сожалению, ничего на сегодня добавить нельзя.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Физический и половой покой.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторно го. Ничего нового не предложат
Узи контроль
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, сходила сегодня на УЗИ, плодное яйцо 16 мм, желточный мешочек 3 мм, соответстаует 6 неделям и 3 дня, эмбрион не увидели. Отслойки или гематомы не увидели
Акушер, Гинеколог
Повтор узи через 7 дней.
Если есть жёлточный мешок с большой вероятностью должен быть и эмбрион.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте. По результату ХГЧ мы смотрим лишь факт беременности. Точный срок определяется уже путем проведения УЗИ малого таза.
У вас результат ХГЧ уже достаточный для проведения УЗИ и оценки беременности.
Клиент
Анна Николаевна, сходила сегодня на УЗИ, плодное яйцо 16 мм, желточный мешочек 3 мм, соответстаует 6 неделям и 3 дня, эмбрион не увидели