Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №1908606

Здравствуйте. До беременности все было хорошо, но беспокоил перхоть. Проходил когда меняла шампунь через некоторое время снова появлялся.и сейчас не проходит. И После родов сильно начали выпадать волосы. Мы на ГВ. Никакие витамины не пью, даже не знаю что можно принимать. Скажите пожалуйста как вылечить перхоть? Что делать чтобы хотя бы пучками волосы не выпадали.

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эльза
посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Скорее это послеродовое выпадение и это временно
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
Половые сделаете по окончанию кормления
Щж уже можно

- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: пить чай с ромашкой и мятой
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Аптечные: дюкрей при выпадении

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Эльза здравствуйте.
Консультация трихолога.
Дюкрей анафаз шампунь. Есть и от выпадения, укрепляющий и от себореи волосистой части головы.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Аскорбиновая кислота 100 мг в сутки один месяц.
Омега 3, 1200мг в сутки.
Всё витамины надо принимать вместе иначе они не будут работать так как надо.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Эльза!
Скорее у вас телогеновое выпадение волос.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно.
Внутрь спрей Цинокап ежедневно на 14дней по пробору.
Внутрь Фемибион - 2-1 р в день на 3 мес, это витамины.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Чаще активность сальных желез связана с ЖКТ, гормональным фоном.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
После родов часто выпадают волосы. По сути это физиологическая норма, потому что выпадают те волосы, которые должны были выпасть в беременность но не выпали.
Для восстановления понадобиться не менее 4 - 6 месяцев.
Хороший эффект от Ducray creastim лосьон ежедневно.
Витамины солгар волосы, ногти и кожа не менее 3 месяцев.
Сдайте анализы на ферритин, витамин Д и гормоны щитовидной железы. Это самые частые дефициты после родов.
От жирной себореи охлаждающей пилинг для головы Levrana, Lador. Шампунь кето плюс 2 раза в неделю месяц
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, солгар во время гв можно?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Пропустила, что вы кормящая, извините. Нет солгар по инструкции нельзя.
Тогда можно витамин Д, 1500 МЕ, если не будет выявлен дефицит. И поливитаминны для кормящих.
Клиент
Дарья Вадимовна, хорошо спасибо