Консультация гастроэнтеролога /

Эрозии желудка и 12п.к выявили перед операцией РЧА — вопрос №1908689

При ФГДС перед операцией РЧА (до операции 17 дней) выявили: гастрит, эрозий желудка, эрозии 12п.к, рубцовая деформация луковицы 12п.к. Могут ли отказать в операции? Возможно ли вылечиться до операции?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Да, эрозивные повреждения являются противопоказанием к плановой операции. Если Нужно быстро вылечить эрозии рекомендую Париет 20мг утром натощак 14 дней, Денол (Улькавис) по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней. Придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день.