Консультация пульмонолога /

Пропорция беродуала, лазолвана и физраствора — вопрос №1909289

Какая должна быть пропорция этих веществ для взрослого человека?
(Сайт требует ввести строго нормированное кол-во знаков, поэтому вновь пишу:
Пропорция беродуала, лазолвана и физраствора
Пропорция беродуала, лазолвана и физраствора)

Возраст: 1945

Хронические болезни: ХОБЛ, эмфизема

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте ! Обычно доя небулайзера в период обострения ХОБЛ используют: беродуала 20капель=1мл, лазолвана 40капель=2мл. Физраствором доводим до 3мл общего объёма, не меньше. Например: лазолван 2мл+физраствор 1мл.
Пульмонолог, Терапевт
И это не должные величины. Доза может меняться в сторону уменьшения или увеличения в зависимости от сопутствующей патологии или тяжести состояния.
Пульмонолог
Здравствуйте. Дышите небулайзером с Беродуалом 20 капель+2 мл Лазолвана +2 мл физ. р- ра, 2 р в день до 10 дней при обострении ХОБЛ.