Консультация гинеколога /

Вопрос по ХГЧ про беременности — вопрос №1909623

Здравствуйте.
Беременность запланированная, долгожданная.

На 3й день задержки сдала хгч, результат получила 75,79 ме/л

Через 1 день, сдала повторно, результат- 145

Еще Через 2 дня - результат 265

Сдавала практически в одно и тоже время утром натощак.

Очень переживаю за неравномерный рост, начиталась, что результат должен удваиваться.
Кроме того, переживаю, достаточный ли в принципе у меня количественный показатель

У врача еще не была, прием сегодня вечером.

Очень переживаю, все ли в порядке.

Первый день последних месячных - 13.01
Цикл - 29 дней
Беременность первая

Возраст: 33

Хронические болезни: Варикоз

Гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прирост ХГЧ хороший. Он должен прирастать в 1.5 -2 раза за 48 часов.
Продолжайте сдавать кровь в динамике. Когда получите значение 1500, выполните узи и посетите гинеколога
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рост отличный! Не переживайте
При цифрах от 1000-1500 можно идти на узи
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. У Вас отличный прирост ХГЧ. На текущий момент еще преждевременно проводить УЗИ, можно провести приблизительно с 1500 единиц ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прирост должен быть от 60% на 48ч.
У вас норма.
Рекомендую повторить кровь на хгч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.