Консультация гинеколога /

Высокий ХГЧ — вопрос №1204068

Здравствуйте!

Тест заполосатился ещё до задержки, пошла сдавать кровь
На 13 ДПО ХГЧ 781
На 15 ДПО ХГЧ 1523

Теперь переживаю, не слишком ли это много?
Иду на УЗИ 3.01, это будет 22 ДПО, теперь переживаю, что могу там увидеть и не надо ли идти на УЗИ раеьше. Очень ждём ребёнка

Обычно цикл 25 дней.

Подскажите, нормальный ли рост ХГЧ и с чем мы можем столкнуться?
Заранее спасибо!

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, это не высокий ХГЧ. Он у вас удвоился, как положено. Плюс / минус пару единиц имеют место быть.
На узи уже должны увидеть плодное яйцо.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Принятый ответ
Гинеколог
Мария, здравствуйте. У Вас хороший прирост хгч, все в порядке. Уже можно пройти узи и все увидеть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас прекрасный прирост хгч, нет, не слишком много, а как раз нормальные показатели. Вы можете уже на узи сходить, при таком приросте уже плодное яйцо будет видно , вам переживать нет смысла, все у вас хорошо. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас все хорошо с приростом ХГЧ, прирост в 2 раза, это норма за 48 часов.
Беременность развивается.

Вам показан приём Фолиевой кислоты 400 мкг 1 раз в день до 12 недель(снижает риск развития дефектов нервной трубки у плода)
Калия йодид (йодомарин), если нет проблем с щитовидной железой- 200 мкг 1 раз в день во время беременности с в период ГВ, принимать утром натощак за 30-40 минут до еды.
Витамин Д в профилактической дозе 2000 МЕ(при отсутствии дефицита).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Абсолютно нормальный у вас прирост.
Пройдите узи, подтвердите маточную беременность и больше ХГЧ не сдавайте.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас хороший прирост ХГЧ в динамике, соответствуют референсным значениям. Повода для беспокойства нет.
На УЗИ уже можно идти, но не из-за страха патологии, а с целью подтверждения маточной беременности.