Консультация невролога /

Онемела правая сторона лица, какое МРТ делать? — вопрос №1909852

Добрый день! Беспокоит такая проблема: неделю назад началось онемение правой стороны языка, потеря вкуса (вкус мыла), а перед этим болела голова. 3 дня назад появились признаки асимметрии, не двигается бровь, не моргает глаз, правая сторона губ опустилась. Записалась к неврологу на прием, но хочу до приема сделать МРТ. МРТ каких зон нужно сделать? Заранее спасибо за ответ!

Возраст: 44

Хронические болезни: Не знаю

Нарколог, Невролог
Добрый день! Вы описываете клинику поражения лицевого нерва.
Сделайте МРТ головного мозга с прицелом на мосто- мозжечковый угол.
Скажите, давление не повышалось? Болей в области уха не было, высыпаний на лице?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, добрый день! Из выше перечисленных Вами признаков ничего не было. По поводу давления - не знаю, не следила, но головные боли были.
Нарколог, Невролог
Лечение не начинали?
Можно начать прием в таблетках препаратов, улучшающих проводимость по нерву- Аксамон 20 мг три раза в день курс 20 дней, Нейромультивит по таблетке три раза в день и Мексидол 250 мг два раза в день курс месяц.
Клиент
Нет, лечение не начинала, будет только первичный прием у врача завтра. Спасибо за ответ!
Нарколог, Невролог
На здоровье, поправляйтесь!
Невролог
Здравствуйте. Перед этим боли в ухе не было?Дополнительно к обследованиям необходим общий анализ крови и рентген височной кости по стенверсу.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, добрый вечер. Болей в ухе не было.
Клиент
Был только дискомфорт, ощущение вакуума (будто в ухе вода), но это было за 1-1,5 недели до этого
Невролог
Надо дополнительно к рентгену, мрт и анализам выполнить консультацию лор врача и очно к неврологу.
Детский невролог
Ирина здравствуйте! По вашим описаниям имеет место неврит лицевого нерва. Вообще это считается экстренной ситуацией, нужно обратиться в приемный покой неврологии. Необходима визуализация для уточнения причины, анализ крови для исключения инфекционной причины. Чем быстрее начнется лечение, тем вероятность полного восстановления больше.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас неврит лицевого нерва, необходимо как можно раньше начать лечение
дексаметазон 8мг внутримышечно 3 дня, затем 4мг 3 дня, затем отмена
мильгамма 2.0 внутримышечно 10 дней
никотиновая кислота 1.0 внутримышечно 10 дней
аэртал 1с 2 раза в день 5 дней
омез 1к 2 раза в день 5 дней
мидокалм 150мг 2 раза в день 14 дней
обязательно физиопроцедуры, после консультации физиотерапевта
МРТ головного мозга, для начала будет достаточно
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, я Вас поняла, спасибо большое!
Невролог, Терапевт
Не болейте!
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас клиника невропатии лицевого нерва.
На данный момент можете начать принимать таб.Пентоксифиллин 100 мг по 1 таб 3 раза в день утро/обед/вечер в течение 1 месяца; таб.Никотиновая кислота 50 мг по 1 таб. 3 р/д утро/обед/вечер в течение 14 дней;Нейромидин (Аксамон) 20 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц.
Пройти физиолечение, иглоукалывание и ЛФК.