Консультация акушера /

Цистит на 24 неделе — вопрос №1910094

Здравствуйте. У меня хронический цистит. Месяц назад пролечилась Флемоксин Солютабом. Неделю назад заболела ОРВИ, последние 3 дня температуры не было. Сегодня температура поднялась до 38,5 и появилась боль в правой почке. Температуру до 37,7 получилось сбить детским нурофеном (1 шприц). Выпила также ношпу, канефрон уже месяц пью.
К урологу записана на завтра вечер. Вопрос в том, нужно ли мне вызывать врача на госпитализацию или могу до завтрашнего дня сбивать температуру пока не попаду к врачу.

Возраст: 29

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Понаблюдайте за состоянием, при повышении температуры более 38 , примите парацетамол. Можно принимать дротаверин 3 р в сутки. Сдайте общий анализ мочи и крови, плановая консультация уролога.
Клиент
Наталья Игоревна, результаты. ОАМ и ОАК прикрепила. Они сегодня были сданы.
Акушер, Гинеколог
В анализе повышены эритроциты и белок, продолжайте прием канефрона по 2 три раза в сутки , консультация уролога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Трудно сказать, вызвана ли лихорадка орви или правой почкой. Но ситуация с анализом мочи требует вмешательства.
Безотлагательно, начните прием Амоксиклава, по 1000 мг х 2 раза в день на неделю.
Прием Канефрона - продолжайте также.
В интересах плода, начните прием: курантила по 25 мг х 3 раза, длительно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Очень настораживает анализ мочи и общая картина. Если самочувствие удовлетворительное можно дождаться консультации до завтра.
Если же температура повысится, усилятся боли, общее самочувствие ухудшится, вы можете вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая ваш анамнез, жалобы, а так же результаты анализов-Вам показана госпитализация в стационар с целью дообследования (бак посев мочи, УЗИ мочевого пузыря, почек) и назначения терапии. Так же в ОАК снижен гемоглобин. Требуется сдать кровь на ферритин для назначения антианемической терапии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Результаты анализов говорят в пользу патологии мочевыделительной системы и температура по всей видимости связана с этим . Если состояние позволяет и температура будет сбиваться , можно подождать до приема врача . Необходимо будет сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам для назначения точной антибактериальной терапии