Консультация педиатра /

Смесь детская — вопрос №1910697

Здравствуйте! Малыш с рождения был на смеси нутрилак, но в первые дни были запоры. Мы перешли на смесь нестожен, сначала все было хорошо, но потом малыша очень сильно мучали боли в животике, мы перешли на смесь нестожен комфорт, у ребенка понос. Мы отнесли анализы на усвоение углеводов в кале и результат 0,40. Скажите нам нужна безлактознвя смесь? Какого названия лучше взять? Результаты копограммы и усвоения углеводов прикрепляю. Ребенку 1 месяц

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте
Вы очень часто меняли смесь, жкт ребёнка не успевала адаптироваться
Кал на углеводы положительный , необходимо в каждое кормление добавлять фермент Лактазар /колиф , смесь менять не нужно!
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а что будет если мы перейдем на безлактозную смесь?
Педиатр
Очередной стресс для жкт и усугубления ситуации
Педиатр
Добрый вечер , Ольга . Копрограмма шикарная , углеводы 0,40 -допустимы в связи с ферментной незрелостью . Безлаутозная смесь не нужна . Вы очень быстро меняли смеси , на одну смесь адаптация только мясяц . Сейчас период младенчиской колики и дисхезии , животик будет болеть. Сколько раз в день стул , весь впитывается в памперс ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, смесь меняли не быстро, он поел каждую буквально пару дней, и начинались проблемы со стулом? Если мы перейдем на безлактозную смесь малышу станет легче? Ведь в комфорт плюсе снижено количество лактозы
Педиатр
На безлактозной смеси лучше не станет . Вы написали понос от комфорта ? Что вы имели ввиду ходит после каждого кормления ? Или чаще ?
Педиатр
Бурление в животе , пенится стул ?
Клиент
Дарья Сергеевна, понос у ребенка, очень жидкий стул, какает после каждого кормления
Педиатр
Доброе утро, поняла вас . Попробуйте оставить комфорт и добавлять в смесь лактаза беби или лактазар по 1 капсуле ( вскрыть ее и высыпать) дать постоять пару минут , чтобы фермент стал действовать .
Клиент
Дарья Сергеевна, доброе утро, подскажите, а комфорт плюс не лечебная смесь? На ней можно постоянно оставаться в дальнейшем и не переходить на другие смеси?
Педиатр
Да комфорт , это лечебная смесь с частичным гидролизом . Можно остаться на ней .
Педиатр
Здравствуйте, частая смена смеси это большой стресс для организма. Адаптация к новой смеси идёт в течении месяца.
По данным копрограммы воспалительных изменений нет. Кал на углеводы положительный, поэтому необходимо на каждое кормление давать ребёнку Лактазар или Колиф. Препараты безопасные, не вызывают привыкания, можно принимать длительно. Эффект оцениваем спустя 2 недели постоянного приёма, даем абсолютно на каждое кормление, в том числе и все ночные, но не более 8 раз в сутки.
На безлактозную смесь переходить не нужно. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, смесь меняли не быстро, он поел каждую буквально пару дней, и начинались проблемы со стулом? Если мы перейдем на безлактозную смесь малышу станет легче? Ведь в комфорт плюсе снижено количество лактозы
Педиатр
Вы можете оставить текущую смесь и давать на каждое кормление Лактазар или Колиф.
Безлактозные смеси неприятные на вкус и большинство детей отказывается их кушать после обычных смесей.
Пару дней это мало для адаптации к смеси, так как писала выше, что адаптация идёт в течении месяца.
Стул на ИВ может быть как после каждого кормления, так и отсутствовать до 5 дней по норме.
Клиент
Марина Олеговна, доброе утро, подскажите, а комфорт плюс не лечебная смесь? На ней можно постоянно оставаться в дальнейшем и не переходить на другие смеси?
Педиатр
Здравствуйте, нет, она не лечебная, на ней можно оставаться.
Педиатр
Здравствуйте.
Менять смесь не нужно,это стресс для ЖКТ. Лактазар по 1 капсуле в ложке смеси (10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в ложке со смесью. Курс 4 недели с постепенной отменой.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, доброе утро, подскажите, а комфорт плюс не лечебная смесь? На ней можно постоянно оставаться в дальнейшем и не переходить на другие смеси?
Педиатр
Здравствуйте.
Нет, это профилактическая, её можно кушать на постоянной основе, менять не нужно.
Педиатр
Здравствуйте. Транзиторная лактазная недостаточность . Смесь менять не нужно. Стоит в каждое кормление добавлять лактазар фермент . Около 6 месяцев проходит лн - созревает фермент . Ближе к 6 месяца сдать кал на углеводы если все хорошо постепенно отменять препарат
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, смесь меняли не быстро, он поел каждую буквально пару дней, и начинались проблемы со стулом? Если мы перейдем на безлактозную смесь малышу станет легче? Ведь в комфорт плюсе снижено количество лактозы
Педиатр
Не надо менять смесь . Она не приятная и многие ее отказываются есть. Препарат в каждое кормление эффект тоже не сразу через 2 недели примерно