Консультация гематолога /

Тромбоциты 340+ — вопрос №1911502

Добрый день,анализ крови на тромбоциты показал 340+,подскажите что принимать чтобы снизить уровень тромбоцитов,или для разжижения крови,и что значит показатель,если смысл сдать какие то еще анализы,спасибо

Возраст: 54

Хронические болезни: нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Уровень Тромбоцитов до 400 клинически считается нормой.Можете приложить результат анализа?
Клиент
Яна Игоревна,
Клиент
Яна Игоревна, отправил результат анализа
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, аспирин и другие кроверазжижающие принимать не стоит, иногда даже опасно. Уровень тромбоцитов у вас в абсолютной норме( до 450 тыс).
В целом тромбоциты реагируют на менструацию, кровотечения, железодефицит, воспалительные и инфекционные заболевания.
Данных за "густую кровь" у вас нет.