Консультация онколога /

Болит спина, слабые боли в грудной клетке, потливость. — вопрос №1911790

Добрый день. Больше месяца болит спина. Причем боли гуляющие, в разных точках спины. Также временами бывают слабые боли в грудной клетке. Чаще с левой стороны. Бывает болит левая рука. Спина может болеть, когда я лежу и стою. Когда двигаюсь спина не болит. Также стал замечать потливость по ночам или после небольшой физической нагрузки.
Я сделал узи брюшной полости, сдал общий анализ крови и биохимию. Результаты выкладываю. Может это все быть признаком онкологии?

АЛТ-9,6
АСТ-17,7
гамма-ГТ-8
Реактивный белок-5,59
Гликированый гемоглобин-4,70
Фосфатаза щелочная-83
Липаза-28
Билирубин общий-14,03

Лейкоциты- 8,13
Эритроциты-5,63
Гемоглобин- 164
Гематокрит-47,8
Средний объём эритроцита-84,9
Средне. содержание гемоглобина в эр-те- 29,1
Средн. конц. гемоглобина в эр- те-343
Расп. эрит. по V- станд. отклон- 42,5
Расп. эрит. по V - коэф. вариац.- 13,8
Тромбоциты- 352
Распр. тромбоцитов по объёму- 11,9
Средний объём тромбоцита- 10,2
Коэффициент больших тромбоцитов- 26,9
Нейтрофилы- 5,03
Лимфоциты-2,21
Моноциты-0,56
Эозинофилы- 0,27
Базофилы-0,06
Нейтрофилы- 61,9
Лимфоциты%-27,2
Моноциты%- 6,9
Эозинофилы%-3,3
Базофилы%-0,7
СОЭ-7

Возраст: 46

Хронические болезни: Ожирение

Онколог
Здравствуйте! Как ранее и писала у Вас нет никаких признаков злокачественного процесса, рекомендации прежние:нужно пройти консультацию невролога, выполнить кт или МРТ грудного/поясничного отдела позвоночника, потливость может быть связана с дефицитом витамина Д, гормональными изменениями. Нужно сдать анализ на витамин д и гормоны щитовидной железы. Если Вам кажется, что по узи не все оценили, тогда пройдите кт обп с ку.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте. А кт обязательно делать?
Онколог
По описанию узи, которое Вы прикладываете я не вижу никаких показаний.
МРТ или КТ позвоночника я бы рекомендовала выполнить, но нужно сначала обратиться к грамотному неврологу, чтобы врач выполнил осмотр и дал направление на обследование
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По результатам обследований и перечисленным жалобам подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Необходимо выполнить рентгенографию или МРТ грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника , посетить невролога на очном приёме.
Что касается жалоб на потливость-рекомендую сдать анализ крови на уровень тестостерона.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте. Я делал узи брюшной полости в январе 2024. Когда мне в следующий раз пройти узи брюшной полости?
Онколог, Терапевт
При наличии жалоб на боли в животе, нарушение пищеварения.
С целью профилактики,можно выполнить обследование через год.
Клиент
А через год не поздно?
Онколог, Терапевт
При отсутствии жалоб ,УЗИ органов брюшной полости не показано в качестве скринингового метода обследования. Достаточно проходить диспансеризацию.
Клиент
А мне кт брюшной полости делать не надо?
Онколог, Терапевт
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Как ранее рекомендовала, Вам необходимо обратиться на консультацию к неврологу и решить вопрос необходимо МРТ позвоночника.
По имеющимся обследованиям у Вас нет никаких данных за онкологию.
Если Вы хотите выполнить КТ или МРТ брюшной полости, Вы можете это сделать, Вам никто препятствовать не станет, но показаний нет.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте. Т.е. кт брюшной полости мне можно и не делать?
Онколог, Маммолог
Да, можно не делать
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По обследованиям данных за злокачественный процесс нет. Выполните мрт грудного и поясничного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте. А мне кт брюшной полости надо делать?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Показаний нет. Если вы сомневаетесь в заключение узи исследования вы можете выполнить кт брюшной полости с контрастированием.
Клиент
Т.е. кт брюшной полости можно не выполнять?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да, все верно.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте. А проходить кт/ мрт брюшной полости мне надо?
Онколог, Маммолог
Не вижу показаний
Но можно сделать МРТ позвоночника и обратится к неврологу