Консультация врача кдл /

Норма ферритин — вопрос №1911852

Добрый день. Подскажите пожалуйста, анализ сдан при планировании беременности
Ферритин 59 нг/мл
Витамин Д 27 нг/мл
Вес 60 кг
Это норма?

Возраст: 38

Терапевт
Добрый день !
Ферретин в норме
Вит Д на нижней границе, принимайте по 2000 МЕ в сутки ( аквадетрим) до лета
Терапевт
Доброе утро! Ферритин в норме. Вит Д рекомендую немного поднять по 5 тыс МЕ 1 раз в сутки в течение месяца, затем переход на ежедневную профилактическую дозировку 2 тыс МЕ ( рекомендую аквадетрим)
Врач КДЛ
Здравствуйте! Ферритин в пределах нормы. Витамин Д нужно немного поднять, можно принимать аквадетрим по 2000 МЕ в сутки , утром.