Консультация гематолога /

Завышенные показатели крови — вопрос №1912225

Добрый день!
Ребенок 10 лет, по крови гемоглобин 143,гематокрит 42,5%, средний объем эритроцитов (MCV) 86.7фл,тромбокрит 0,42%,базофилы 0,07 (10*9/л), базофилы %1,3
что необходимо сделать ? спасибо

Возраст: 10

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста анализ полностью
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, да, приложила
Терапевт
Здравствуйте. Гемоглобин в пределах нормы. Соблюдайте питьевой режим. 30 мл/ кг веса тела в сутки.
Эритроциты в пределах нормы. Лейкоциты в пределах нормы. Лейкоцитарная формула без особенностей. Тромбоциты в норме.
В биохимическом анализе показатели в норме.
Недостаточность витамина д. Рекомендую прием аквадетрим по 2 капли 1 раз в день утром после еды.
Клиент
Инна Чеславовна, благодарю
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, все приведенные показатели укладываются в возрастную физиологическую норму. Делать ничего не нужно, если ребенка ничего не беспокоит.
В бланке, возможно, горят красные флаги из-за откалибровки анализатора под его индивидуальные диапазоны.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, благодарю
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Оксана, здравствуйте!

По анализ крови признаки гемоконцентрации, видимос ребёнок долго не пил воды перед анализом или это погрешность забора. Следите за питьевым режимом, давайте жидкости не менее 30 мл на кг массы тела в сутки.