Консультация венеролога /

Риски заражения вич, иппп — вопрос №1912638

Здравствуйте!
Была взаимная мастурбация руками. Девушка мне член, вводила палец в анус не глубоко. Я ей вводил пальцы во влагалище, в анус. Выделения были её на моей руке. Этой рукой я члена не касался.
Ничего другого в плане секса, поцелуев и тд не было.
Она говорит, что сдавала тесты при беременности несколько лет назад, все было отрицательно и секс был только с одним мужчиной защищен.
Есть ли риски заражения вич и другими иппп?
Благодарю.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, в вашем случае рисков заразиться ВИЧ, Гепатитами и ИППП нет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, благодарю 🙏
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пожалуйста!
Клиент
Игорь Михайлович, Незащищённый оральный секс к рискам относится? Чтоб знать на будущее.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
К сожалению относится, слизистая полости рта может быть входными воротами инфекции (если полость рта поражена)
Клиент
Игорь Михайлович, Много читал форумов врачей, и некоторые говорят, что он безопасен. Якобы слюна является губительной для вируса. А также вирусы не живут на открытом воздухе.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У каждого врача свое мнение и я не могу говорить за других.
А если предположить что на слизистой в ротовой полости находится твердый шанкр. И смотреть вопрос с этого ракурса, то получается совсем другой ответ на ваш вопрос.
Клиент
Игорь Михайлович, в таком случае и поцелуи не безопасные (
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поцелуи относительно безопасны!
Клиент
Игорь Михайлович, вы имеете ввиду сифилис. А вич при оральном сексе тоже передается?
Клиент
Игорь Михайлович, у вас в практике были случаи заражения от орального секса?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет ВИЧ не передаётся!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, но только герпесом.
Клиент
Игорь Михайлович, этот момент меня больше всего волновал. Что вич не передаётся через оральный секс. Спасибо огромное за вашу помощь!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пожалуйста!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, благодарю🙏
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы!
Клиент
Александр Сергеевич, Незащищённый оральный секс к рискам относится? Чтоб знать на будущее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
да, конечно, хоть и ниже риски
Клиент
Александр Сергеевич, Много читал форумов врачей, и некоторые говорят, что он безопасен. Якобы слюна является губительной для вируса. А также вирусы не живут на открытом воздухе.
Клиент
Александр Сергеевич, насколько мне известно именно вич через оральный секс не передаётся. У вас были на практике случаи заражения чем-либо через оральный секс?
Венеролог, Дерматолог, Детский
да, это возможно, потому что идет контакт слизистых. Других официальных ответов никто Вам не даст
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Таким путём нельзя заразиться
Для заражения обычно нужен полноценный акт незащищённый
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, благодарю, а то развилась спидофобия.
Клиент
Марина Геннадьевна, Незащищённый оральный секс к рискам относится? Чтоб знать на будущее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Марина Геннадьевна, Много читал форумов врачей, и некоторые говорят, что он безопасен. Якобы слюна является губительной для вируса. А также вирусы не живут на открытом воздухе.
Венеролог, Дерматолог, Детский
При незащищённых актах оральных или вагинально есть риск заражения
Клиент
Марина Геннадьевна, насколько мне известно именно вич через оральный секс не передаётся. У вас были на практике случаи заражения чем-либо через оральный секс?
Венеролог, Дерматолог, Детский
При незащищённом оральном есть риск заражения гонореей, хламидией,сифилисом.
Вич ,гепатиты не передаются орально
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо огромное за помощь!
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, Дмитрий!
В описанной Вами ситуации риска заражения нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Михайловна, благодарю, а то развилась спидофобия.
Клиент
Елена Михайловна, Незащищённый оральный секс к рискам относится? Чтоб знать на будущее.
Инфекционист, Терапевт
Да, при оральном сексе есть небольшой риск заражения.
Клиент
Елена Михайловна, Много читал форумов врачей, и некоторые говорят, что он безопасен. Якобы слюна является губительной для вируса. А также вирусы не живут на открытом воздухе.
Инфекционист, Терапевт
Небольшой риск заражения есть.
Клиент
Елена Михайловна, в таком случае при поцелуях тоже риск есть(
Клиент
Елена Михайловна, это к рискам по вич тоже относится оральный секс?
Инфекционист, Терапевт
Да, ВИЧ, вирусный гепатит В, гонорея, некоторые другие ИППП.
Клиент
Елена Михайловна, у вас в практике были случаи заражения от орального секса?
Инфекционист, Терапевт
Да, были, риск заражения при оральном сексе есть.
Клиент
Елена Михайловна, в том числе были случаи заражения вич от орального секса?
Уролог
Добрый день, заразиться так нельзя
Клиент
Анастасия Олеговна, благодарю, а то развилась спидофобия.
Клиент
Анастасия Олеговна, Незащищённый оральный секс к рискам относится? Чтоб знать на будущее.
Много читал форумов врачей, и некоторые говорят, что он безопасен. Якобы слюна является губительной для вируса. А также вирусы не живут на открытом воздухе.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! При таких обстоятельствах риска заражения нет. Для того чтобы были риски, необходим обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Вам не нужно переживать по этому поводу!
Клиент
Галина Александровна, благодарю, а то развилась спидофобия. Незащищённый оральный секс к рискам относится? Чтоб знать на будущее.
Уролог, Андролог
Конечно относится. Там идёт обмен.
Клиент
Галина Александровна, Много читал форумов врачей, и некоторые говорят, что он безопасен. Якобы слюна является губительной для вируса. А также вирусы не живут на открытом воздухе.
Клиент
Галина Александровна, насколько мне известно именно вич через оральный секс не передаётся. У вас были на практике случаи заражения чем-либо через оральный секс?
Уролог, Андролог
У меня не было. Но риск передачи в этом случае существует, но он менее 1%.
Клиент
Галина Александровна, спасибо за помощь.
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Нет, рисков нет
Для заражения необходим полноценный половый акт
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю, а то развилась спидофобия. Незащищённый оральный секс к рискам относится? Чтоб знать на будущее.
Много читал форумов врачей, и некоторые говорят, что он безопасен. Якобы слюна является губительной для вируса. А также вирусы не живут на открытом воздухе.
Клиент
Виктория Николаевна, насколько мне известно именно вич через оральный секс не передаётся. У вас были на практике случаи заражения чем-либо через оральный секс?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Риски минимальные
Клиент
Владимир Александрович, насколько мне известно именно вич через оральный секс не передаётся. У вас были на практике случаи заражения чем-либо через оральный секс?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, риски минимальные, но есть в моем случае? Вич точно так не заразиться?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
ВИЧ инфекция при всей её опасности наиболее малозаразное заболевание
Клиент
Владимир Александрович, кто-то из врачей говорит, что при половом акте незащищённом заразиться можно вич, кто-то говорит из врачей, что сложно им даже при незащищенном половом акте заразиться. У меня уже спидофобия развиваться начала.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да жизнь сложная штука.
При половом акте классика, риск заразиться 5%
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за помощь!
Клиент
Владимир Александрович, и заключительный вопрос: ифа 4 на вич сдаётся после прошествия 6 недель от последнего полового акта?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лучше 8
Клиент
Владимир Александрович, благодарю🙏
Уролог, Андролог, Врач УЗД
🤝👍. 🙌