Консультация невролога /

Что может быть когда сильно отдает в ногу и руку до онемения, после падения. — вопрос №1912930

02.01.24 упала с лестницы со второго этажа съехала спиной, лечилась у травматолога месяц он отправил к неврологу. Сделала МРТ всего позвоночника, КТ поясницы. У меня болит между лопатками ( прям точка) и отдает сильно в левую руку онемение и сильные боли, если рукой пользуешься то вообще нет сил терпеть, в пояснице тоже самое отдает в левую ногу. Всё усиливается при движении, если походишь то потом не отдаляешь от это боли. Обезболивающие не помогают.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты исследований. У Вас были компрессионные переломы?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, насколько я знаю нет, в заключении исследований про это тоже не говориться. Травматолог отправил к неврологу, а невролог не знает, что именно у меня и что делать, говорит ушиб и отправляет к травматологу, и так по кругу. Всё что назначали пила и колола, от электрофорезу было только хуже.
Невролог
Прегабалин или габапентин не назначали?
Клиент
Елена Вячеславовна, нет
Невролог
Порекомендую Вам в таком случае начать прием препарата конвалис 300 мг вечер 2 дня затем 300 мг обед и 300 мг вечер 2 дня затем 300 мг обед и 600 мг вечер.
Невролог
Здравствуйте!
Чем Вас уже лечили?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Комблипен, Мидокалм, аркоксия, гормоны, пентоксифиллин, мази, симкосиб, артрокер, то что вспомнила. Физиотерапия получилась неудачной стало хуже.
Невролог
Попросите докторов, чтобы выписали Вам препарат Габапентин(он от нейропатической боли и является рецептурным) по схеме 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При неэффективности НПВП назначаются препараты с противоболевым эффектом из более серьезной группы, например,габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.