Консультация детского невролога /

Нужна консультация. — вопрос №191320

Здравствуйте сегодня проходили плановое узи головного мозга. Ребёнку 1,5 месяца. Следующий приём детского невролога через 1,5 месяца.Подскажите пожалуйста нужно что-то предпринимать по заключению узи? Заключение: эхо-признаки незначительных ишемических изменений в ПВО. Может стоит повторно записаться на приём к неврологу? Заранее спасибо!

Педиатр
Здравствуйте, просто контроль узи гм через месяц полтора, это может быть временным явлением на фоне спазма сосудов. Ничего принимать не надо. Если беспокоитесь подойдите к неврологу с результатами узи для подтверждения.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Обычно невролог в таком случае назначает курс пантогам, но если при осмотре всё нормально, то не стоит беспокоиться.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте какие жа у ребенка?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы были на плановом осмотре?
Ортопед, Ревматолог, Рентгенолог
Добрый день... Причин для беспокойства нет.. Это вариант физиологической нормы
Невролог
Здравствуйте,есть какие то жалобы?
По данным нсг небольшие признаки ишемии( недостатка кислорода) перивентрикулярной области,то есть в области желудочков мозга,обычно восстанавливаются самостоятельно,не требуется специальное лечение, повторите нсг в 3-4 месяца,
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Желательно видеть протокол УЗИ, если есть возможность прикрепите к вопросу.
Ребёнок доношенный? Жалобы есть?
Обычно такое заключение пишут при повышении эхогенности в ПВО, это совершенно не страшно, медикаментозная терапия чаще всего не требуется.
Принятый ответ
Педиатр
Нет. Это остатки " родовых проблем". Они уйдут. К неврологу планово. Здоровья Вашему малышу.
Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Со временем все уйдет лечения не требуется.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Есть жалобы?
Незначительная ишемия если нет жалоб, обычно лечение не требуется