Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №1913306

Здравствуйте! Девушка 25 лет, 4,5 месяцев назад родила, на гв, начали ужасно сыпаться волосы…После мытья головы и рассчесывания остаются клочья, стала замечать проплешины на висках/по центру пробора (где лоб)/ между волосами. Когда волос мокрый видно просто череп…
Знаю, что они выпадают после родов у всех, но я очень переживаю, что это через чур. Боюсь прикоснуться к волосам, сразу в руках остаются и не 2-3 волосинки, а ощутимый пучок…
Посоветуйте, что можно сделать? Какие витамины пропить? Какие анализы сдать?

Уточню, что и до беременности были проблемы с ростом волос, пропивала: селенцин, рилфолтин втирала в кожу головы, дросенваль - помогало, но на ГВ сомневаюсь, что этот комплекс можно делать.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Действительно, на фоне беременности и гв, происходит реактивное выпадение волос, которое постепенно восстановится.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, витД,.
Наружно :
Лосьон Селенцин от выпадения волос по пробору на 3 мес.
Шампунь Селенцин от выпадения волос по требованию.
Внутрь витамины Фемибион 2 - 1 р в день на 3 мес.
Голову мыть и не бояться., чтобы не было ложных выпадений.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, большое спасибо за ответ
Ферритин сдавала в прошлом месяце показатель 30, но у меня до беременности была железодеыициьная анемия, курс капельниц был, помог поднять с 6 до 130.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это нормально, ферритин хороший.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Это послеродовое выпадение волос сейчас
В препаратах разрешен только дюкрей Креастим
Витамины только те, что разрешит педиатр
Дарсонваль нельзя, верно
Находите в себе силы поддержать себя этим препаратом
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, большое спасибо за ответ! Попробую хоть что то сделать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно
Основное сейчас - это малыш
Все остальное восстановится
Время необходимо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Пока проверить ТТГ, ферритин, ОАК. Если через 6 мес после родов процесс будет продолжаться, то обратитесь к трихологу.
Внутрь витамины для кормящих. Наружно селенцин пептидный или аминексил ампулы.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте, спасибо за ответ!