Консультация детского невролога /

Ребёнку 6 лет ,не спит по ночам ,просыпается и сидит с 2 до 4 ночи — вопрос №175400

Гиперактивный ,очень подвижный ,проблемы со сном с детства и на финибут врачи сажали ,потом ещё хуже .по ээг все время возбуждение ,но Эпи активности нет .пися даже по ночам в возбуждёна ,спрашиваю хочешь писать -говорит нет .и так каждую ночь .что можете порекомендовать?? Спасибо

Педиатр
Здравствуйте! У ребенка есть режим дня?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте. Просыпается в 7-00 к 8-00 в сад, после сада с 18-00 два раза в неделю на футбол занятия около 1 часаб потом домой. Последнее время поздно ложится в 22-30 - 23-00. Пробовали и глицин и магне В6 в ампулах, ничего не дает результата
Педиатр
Магнев 6 курсом 2 мес, глицин*1*2 РД за щеку месяц
Никаких возбуждающих игр , тв ,гаджетов за 2 часа до сна. Спокойные прогулки перед сном, проветривание на ночь спальни.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Глицин пробовали?
Принятый ответ
Клиент
Анжела, здравствуйте. Да пробовали, не помогает.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. 4 дня назад сын заболел сопли и небольшой кашель. Но нос весь забит и даже спреи типа Отривина слабо помогали, не мог совсем спать. У меня астма и я принимаю Серетид мультидиск 50 мкг/100 мкг, я даю ему три ночи подряд перед сном и он спит спокойно.... Я понимаю что это сильное лекарство и не собираюсь его дальше давать, но непонятно чего именно ему не хватает для нормального сна.
Педиатр
18.00 футбол- это перевозбуждение . Нужны спокойные занятия в это время.
Попробуйте сироп * зайчонок* сделайте сонную подушечку из натуральных эфирных масел или трав( корень Валерианы, мелисса, шишки хмеля)
Невролог
Здравствуйте, кроме фенибуту чем лечили?
Если делали обычную ЭЭГ,то советую ЭЭГвидеомониторинг сна
Принятый ответ
Невролог
Днём в саду спит ,засыпает как?
Клиент
Евгения, здравствуйте. При этом никогда не присутствовали.
Педиатр
http://zdoroviimalish.ru/2019/02/25/metod-mgnovennoj-nejtralizatsii-strahov/
Тут есть методика ,может есть какие- то страхи? Их прорабатывает так.
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер! А ребенок сам как -то объясняет эти события? Как он себя чувствует в это время? Чем занимается, кроме того как просто сидит?
Невролог
Присутствовать не надо,воспитатели что-то говорят?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, возможно присутствуют детские страхи.
С вами ребенок говорит в это время? Отвечает на вопросы?
https://youtu.be/ssIvzrElLw8
Клиент
Екатерина, нет не говорит. Зачастую во сне кричит имена ребят из группы в саду. Насчет страхов спрашивали, говорит что нет страха. Сам видимо мало помнит, что с ним происходит в это время.
Гомеопат, Терапевт
старайтесь химией не пичкать. Лучше идите к гомеопатам.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Этот период надо просто переждать , этим страдают чаще дети дошкольного возраста.
Главное это "красные флаги" если присутствуют судорожные приступы или ребенок как отключается от внешнего мира и не реагирует на вас , стоит обследоваться у невролога
Педиатр
Возможно отек носа