Консультация кардиолога /

Стенокардия? — вопрос №1913620

Добрый день, мне 21 год. Есть проблемы с сердцем в виде аритмии. Имею привычку сдерживать свои эмоции с момента как заметила, что плачь начал сильно удушать меня. Врачи в детстве сказали, что есть аллергия на какой-то компонент из слёз, однако на саму воду нет, но дело в другом. Не могу нормально работать на работах где нужно ходить с каким либо весом или же общаться с большим количеством людей так как при перенапряжении физическом или же эмоциональном начинаю чувствовать быстро наростающие жар по телу, жжение и давку в области солнечного сплетения. Попутно с этим становится затруднительным дыхание, а из-за удушения мысли с картинкой начинают плыть перед глазами. На основе этого появляется неконтролируемая паника из-за чего начинают идти слёзы и удушение усиляется. Как правило я не сообщаю кому либо о проблеме пока не потеряю сознание, но несмотря на то что часто бывала в предобморочном состоянии до самого обморока не доходила. Длится эффект может около 10-20 минут после отпускает. На данный момент по рекомендации врачей уволилась, мне сообщили о том, что желательно с этих пор рассматривать труд исключительно из дома, но при этом обследования ничего показать не успели так как ходить с аппаратами мне приходилось в выходной день или же лёгкий в плане нагрузки. Попутно с этим выяснилось, что у меня ещё и щетовидка недоразвита из-за чего в организм всегда поступает недостаточное количество воздуха чем нужно.

Чем чаще бывают подобные боли тем выше они поднимаются к сердцу, но лишь в случае их ежедневного появления. Если же делать перерыв в неделю-месяц, боль при повторном появлении снова давит именно в сплетении. Так же эта же боль в период когда ещё работала, иногда появлялась ранним утром часов в 5 что заставляло проснуться, но проходила достаточно быстро.
Вес: 56-58кг. Рост: 160

Услышав от знакомой о стенокардии после предположения её наличия врачами консультантами она сказала, что может помогать нейтроглицирин. Он и впрямь помогал сразу же, но на работе это не помогало так как после применения тут же приходила слабость и не желание что-либо делать на некоторое время просто хотелось свалиться и лежать. После медик с работы сказала, что мне его категорически нельзя и я прекратила его принятие.

Заранее благодарю за возможную помощь и ответы

Возраст: 21

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

По вашим жалобам - у вас. Тревожное расстройство. Нужна консультация психотерапевта для подбора противотревожной терапии.
Планово сделайте УЗИ сердца, ЭКГ.

Крепкого вам здоровья.
Клиент
Елена Ивановна, Благодарю. Узи и Экг делала, но сказали, что ничего особо серьёзного нет. Только клапон вроде как какой-то не до конца закрывается, но эта проблема распространенная и вряд-ли является причиной этих болей.
Кардиолог, Терапевт
Да, небольшая недостаточность клапанов ни на что не влияет