Консультация терапевта /

Боли в груди — вопрос №563629

Уже несколько лет меня беспокоит простреливающая боль в молочной железе, она постоянно в одном месте. Раньше я связывала ее и фиброаденому (ФА), в которую и отдаёт эта боль. Она не зависит от цикла. Даже если просто прикоснуться к груди в этом месте, я испытываю дискомфорт. Сделала МРТ в прошлом году, было подозрение на рак, но биопсия показала, что это фиброаденома. Маммологи уже смеются надо мной и в голос говорят, что ФА не болит, что скорее всего это остеохандроз. Может ли он так проявляться? Как поставить точный диагноз и самое главное как купировать боль, я уже спать не могу

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,да так может проявляться межреберная невралгия.
К неврологу обращались?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо за ответ. Нет, обязательно это сделаю по возвращению в город. Подскажите пожалуйста, что можно принять от боли? Миг не помогает
Эндокринолог, Терапевт
Попробовать найз по 1 т3 раза в день,плюс витамины группы В хорошо бы проколоть курсом,или пропить Мильгамма композитум по 1 т 1 раз в день курсом 2 мес.
Лечебная физкультура и массаж.
Терапевт
Здравствуйте, походе на межреберную невралгию, стоит обратиться к неврологу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте Марина да может грудной остеохондроз или невралгия , обратитесь к неврологу, для назначения лечения и обследования!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Солидарна с маммологами.
Это типичное проявление невралгии при дегенеративных заболеваниях позвоночника
Для уточнения диагноза необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника.
Для купирования болевого синдрома: эторикоксиб 90мг 1т 1р в сутки или кетодексал в/м 5 дней, Мидокалм 150мг 3р в сутки,нейробион 1т 3р в сутки.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, фиболаденома действительно не дает боди, тут скорее прочаленение невралгии
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Поскольку последний раз пповеряли молочные железы год назад.
То сейчас Вам надо сделать свежее узи груди, чтобы успокоиться , что всë хорошо .
А дальше посетить невролога, который пропальпирует Ваш позвоночник , определит есть/ нет невралгия.
И назначит Вам необходимый курс инъекций .
Клиент
Светлана, я узи делаю каждые полгода, последний раз делала в марте, картина не изменилась
Терапевт
В этом случае надо дообследовать позвоночник. Прострелы в грудь идут от грудного отдела позвоночника.
Необходимо сделать мрт или хотя бы рентген грудного отдела позвоночника.
И посетить грамотного невролога.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! то, что Вы описываете характерно для невралгии, Вам нужно показаться неврологу, чтобы подобрали терапию