Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №1913946

На теле стали появляться пятна как укус комара, может быть рядом сразу два, и страшный зуд, невозможно терпеть, что это такое? супрастин пила не помогает, вокруг пятна припухлость, а если расчесать превращается в болячку

Возраст: 47

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста. Возможно у вас действительно аллегический дерматит вызванный укусами насекомых.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте! Высыпания похожи на проявления крапивницы.
Обратите внимание но то, что кушали нового, препараты какие принимали.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно спрей белодерм экспресс ( либо крем акридерм) 2 раза в день на высыпания, 7 дней.
И строго на диете! Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте
На фото вероятнее укусы насекомых (это могут быть клопы,блохи -если есть животные,обратить внимание)
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-Циндао или гель псилобальзам 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Высыпания похожи на местную аллергическую реакцию на укусы.
Рекомендую по лечению. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внимательно осмотреть кровать, швы, матрас.