Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Лечение зубов под севораном — вопрос №1914781

У ребенка аллергия на пыльцу березы. На 13 марта назначена операция по лечению зубов под наркозом ( севаран) . Время операции предполангпется 3 часа. Ребёнку 8 лет. Терапию против полинеза в этом году еще не начинали.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день. Анестезиолог введёт препараты от аллергической реакции до операции.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. У ребенка сейчас обострение?
Принятый ответ
Клиент
Ребенок здоров. Обострения нет.
Анестезиолог-реаниматолог
Если вы в Москве, то скоро зацветет, успеете ли вылечить зубы до обострения аллергии, это спорный вопрос. Но в период обострения аллергических реакций плановое лечение проводить нельзя и даже если сейчас нет, а в день лечения будут проявления, то лечение отменят.
Если у вас есть какие-то основания полагать что в этом году обострения не будет, то можете планировать, сдавать анализы и тд.
Анестезиолог-реаниматолог, Врач УЗД
Добрый день. В назначенный срок провести операцию успеете. Все необходимые препараты для профилактики аллергических реакций введет анестезиолог. Главное его предупредить.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
В чем ваш вопрос? Начинать ли профилактику?