Консультация онколога /

Повышен срб у ребенка — вопрос №191506

Здравствуйте,лежали в больнице с ОРЗ и острой диареей
На 3 день и 2 сутки взяли биохимию и там повышен срб ,сыну 2,9.
Развивается хоро5,вес в норме ,болел редко.
Повышены соэ и срб.
Доктор сказал при болезни это нормально,не стоит паниковать и пересдавать не надо биохимию .
На момент сдачи анализа антибиотики принимали .

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте. На фоне инфекции такие показатели вполне возможны. Не паникуйте, выздоравливайте.
Клиент
Екатерина, стоит ли доверится врачу и не пересдавать после курса АБ ?
Просто это такой стресс
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Это нормальное явление при инфекции, пересдайте через 10 дней и все придет в норму
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это норма при ваших заболеваниях.
Клиент
Дмитрий, тоесть можно не пересдавать как сказала врач ?
Пульмонолог
Раз так переживаете, пересдайте через 10 дней для собственного спокойствия.
Андролог, Уролог
Думаю, что, если все нормализуется, то пересдавать не надо.
Клиент
Дмитрий, спасибо вам огромное,просто для ребенка огромный стресс ,ну симптомы ОРЗ ушли после антибиотика( температура )
Стул нормализуется потихоньку.
А прочитала про это СРБ и волосы встали дыбом....
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Яна! СРБ неспецифический маркев воспаления. Естественно, что он будет поввшен после перенесенного заболевани. Вам незачем переживать. И не читайте, что пишут в интернете. На первом месте всегда ребенок с его жалобами и симптомами. Анализы не лечим. И пересдавать не нужно. Ведь изначально уже обозначена причина.Слушайтесь Вашего доктора. Здоровья малышу!