Консультация невролога /

Голова болит — вопрос №1915452

Добрый день, уважаемые доктора. Меня зовут Олеся. Мне 45 лет.
Страдаю постоянными головными болями 5 лет.
Давящая и сжимающая одинаковая боль в двух висках, как будто одели шапку и она давит на виски и верхнюю часть головы. Так же нет концентрации внимания, чтобы что-то решить нужно напрягать мозги, слабость, рассеянность, иногда бегают мурашки справа по спине, зрение не чёткое, как будто мозги расплавились, нет бодрости и четкости в голове. Шея и плечи иногда болят (делаю гимнастику по Шишонину).
Ночью не болит, сплю хорошо, бессонницы нет, начинает болеть утром. Обезболивающие никакие не помогают.
Человек я тревожный, т к у меня приобретенная левосторонняя нейросенсорная тугоухость, сопровождающая постоянным субъективным шумом в левом ухе, кот иногда раздражает меня, думала голова болит от уха, посетила ото-невролога, он сказал, что нет .
Мои обследования прикрепила к вопросу:
* МРТ ГМ
* УЗДГ
* ЭЭГ
* Глазное дно
* ЭКГ в норме
* ОАК и Биохимия в норме
* глюкоза 5.5,
* Гемоглобин 130, Ферритин 87
* коалограмма, д-димер в норме
* гормоны щитовидной железы в норме. Со слов врача, все обследования в пределах нормы.
Мое рабочее АД 100/70 средний пульс 77, иногда давление повышается максимум до 120, а пульс до 85-90.
Много пробовала пить различных сосудистые препараты, но эффект был временный или не было совсем.
Невролог поставил диагноз: хроническая головная боль напряжения и назначила противоболевой АД Велаксин.
На сегодняшний день я принимаю дозировку 150 три месяца. Сильная головная боль ушла, но остались неприятные симптомы: тяжелая и мутная голова в висках и верхней части, нет четкости, как будто мозги спят. Такое создается впечатление, что один АД не справляется.
Напишите пожалуйста Ваши рекомендации по поводу лечения, что делать дальше?
Спасибо

Возраст: 45

Хронические болезни: Нейросенсорная тугоухость, варикоз

Невролог
Здравствуйте.
Проанализировав все, что вы написали и результаты обследований, соглашусь с диагнозом с вашим врачем . Но обращу ваше внимание на то, что у вас есть отклонения в показателях щитовидной железы, а нарушение её работы может сказаться на эмоциональном фоне.
Кроме этого, по осмотру глазного дна есть расширенные вены, что косвенно может говорить о гарушении венозного оттока. В этой ситуации рекомендовала бы курс венотоников (детралекс или венарус, или флебодиа).
По поводу шума в ушах, он постоянный или нет, всегда в одном и том же ухе?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, добрый день, спасибо за ответ.
1. Напишите пожалуйста в какой дозировке принимать детралекс , в какое время дня и сколько месяцев?
2. Что делать с Велаксином? Продолжать дозу 150? Или можно снизить? Сколько по времени
3. У меня левостроняя тугоухость. Постоянный шум в левом ухе (не шумит только ночью)
Невролог
1. Детралекс 1000 мг 1т утром 1-2 мес.
2. Венлаксин оставить прежнюю дозу.
Клиент
Анастасия Владимировна, Спасибо большое. Напишите пожалуйста можно ли принимать таблетки (не капсулы))по 75 мг сразу две на ночь, а не утром и вечером?
Невролог
Здравствуйте.
Разовый приём 150 допустим, но не желателен однократно приём в день, так как препарат действует от5 до 11 часов, то есть при приёме вечером, днем он действовать не будет.
Невролог
Здравствуйте 🌷Я соглашусь с диагнозом выставленного вашим доктором На сегодняшний день я принимаю дозировку 150 три месяца. Сильная головная боль ушла, но остались неприятные симптомы: тяжелая и мутная голова в висках и верхней части, нет четкости, как будто мозги спят. Такое создается впечатление, что один АД не справляется. Я бы добавила к лечению т грандаксин по 50 мг -2 р в день 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, добрый вечер, спасибо за ответ. А Велаксин оставить 150 или может можно снизить?
Невролог
Нет оставить 150 🌷
Невролог
Здравствуйте!
Советую к лечению добавить транквилизатор Атаракс 25 мг по 1 таб 1 р/д на ночь на 1-2 месяца. Также можно пропить сосудистый препарат таб.Цитофлавин по 2 таб 2 р/д 1 месяц.