Консультация педиатра /

Температура новорожденого,возможен ли перегрев — вопрос №1915787

Добрый день,Ребенок 14 дней ,постоянно сопел ,врачи говорили что это норма ,вчера начал подкашливать (3-4раза в день) врач сказал тоже норма ,хрипов нет ,вчера заложило нос совсем ,промывали аквалором и отсасывали ,утром поняли что ребенок горячий ,померили 37,8 ,но малыш весь день хорошо ел и спал ,почти не активичал,вечером все так же 37,7 ,срвгнул смесь ,ручки и ножки холодные …
Приходила патронажная м/с сказала что это от жары в комнате (24-25гралусов)
Стараемся чаще проветривать (без присутствия малыша )
1.что делать ?
2.можно ли раздеть ребенка чтоб он лежал в одном памперсе?

Возраст: 23

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, необходимо сдать оак развёрнутый, чтобы исключить инфекцию
Раздеть можно, но носочки обязательно оставить
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Перегрев, обычно, при более высокой температуре. Промывайте носик солевыми растворами и очищайте аспиратором. Наблюдение педиатра очно - обязательно: осмотр горлышка. Возможно и вирусная инфекция. Возможно начинается созревание прививки БЦЖ, на нее так же бывает температура. нужно наблюдать. Раздевать совсем - не обязательно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Конечно, можно и нужно раздеть малыша, если дома так жарко. Можно спать с открытыми окнами, от этого заболеть невозможно, а вот жара малышу гораздо вреднее, слизистые сохнуть отсюда усиление проявления физиологического ринита.

Носик промывайте аквамарисом беби,
Включайте увлажнитель, оптимальная влажность в комнате до 60%.