Консультация педиатра /

Сбить температуру в 2 месяца — вопрос №2073813

Здравствуйте!
Малыш 2 месяца и неделя, вес 6150.
Сегодня сделали первую прививку пневмотекс, сейчас температура 38.1, малыш спит.
Сбивать ли? Просто контролировать?

Если сбивать, то чем? Есть циферок детский (100мг в свечке) и детский Нурофен.

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте!
Если спит спокойно, то не сбивайте, а контролируйте пока, но как только проснется покушать или из-за дискомфорта, то уже сбить ее, если температура тела будет повышенной.
До трех месяцев разрешен только парацетамол, поэтому можно применить цефекон 100 мг
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Можно сбивать только парацетамолом 15 мг/кг, это цефекон 100 мг однократно.
Если на ГВ, то чаще прикладывайте к груди, если на ИВ, давайте побольше воды.
Если ребенок спит, то специально не будите сейчас.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.

Нурофен с 3 месяцев
Можно парацетамол или цефекон свечи
Дозировка 15 мг на кг веса
Можно поставить цефекон 100мг

Сейчас не нужно будить, как проснется на кормление перемерить, и тогда поставить свечку
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Если малыш не беспокоится, спит, сбивать специально не нужно.

Снижаем температуру при плохом самочувствии, беспокойстве.

В этом возрасте допустим только цефекон, 100 мг подойдет на Ваш вес. Температура после вакцинации поднимается не более 3 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В вашем возрасте можно парацетамол 15 мг на кг веса в сутки. Цефекон свечу 100 мг при температуре выше 38.5С.
Давайте водичку или чаще грудь если вы на Гв.