Консультация нейрохирурга /

Долговременный приём дексаметазона 4 года — вопрос №1916686

Миелопатия, стеноз ШОП, немые руки, ноги полностью, как до операции ламинопластики 1 год назад, так и после. Постоянные, изнуряющие,непрекращающие дёргания головой, как при церебральном параличе ,мышцы шеи напряжены до предела. ( шея просит гильотины) жить невозможно. За 10 лет перепробованы все препараты по этой теме. Последние обезболивающие-Палексия-опять не подходит ( головные боли) . Продолжаю- Мидокалм, Диклофенак . САМОЕ ГЛАВНОЕ-ДЕКСАМЕТАЗОН!!! уже 4 года. Сейчас каждый день ( по 1мг в день). Лицо естественно как мяч. Пробовала постепенно отменять...НЕВОЗМОЖНО, ЭТО ЛЕГЧЕ УМЕРЕТЬ... сейчас постоянно в лежачем состоянии, но с дексаметазоном легче жить. Можно ли до конца жизни его принимать,если помогает?

Возраст: 57

Хронические болезни: ШОП стеноз, миелопатия

Нейрохирург
Добрый день, такой прием приведет к грубым сбоям гормональной системы
Лучше со свежими снимками обратиться к нейрохирургу в федеральный центр, дабы доктор оценил возможность хирургии (если Москва, НМХЦ Пирогова, НМХЦ Бурденко или НИИ Склифосовского)