Консультация акушера /

Гв, беременность — вопрос №1917005

Здравствуйте! Ребенку 2,2, кормлю грудью, сделала тест, сдала хгч, Подскажите,пожалуйста, можно ли продолжать грудное вскармливание?
Можно ли принимать фемибион или элевит, для первого триместра, учитывая гв?

Возраст: 31

Хронические болезни: Полиноз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Витамины можно принимать любые.ГВ лучше аккуратно сворачивать.Беременность может осложниться угрозой прерывания на ГВ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Витамины принимать, конечно, можно.
Продолжать лактацию - не рекомендовано при наступлении беременности,это существенно увеличивает вероятность самопроизвольного выкидыша.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Грудное вскармливание желательно (но не обязательно) прекратить, поскольку часто на ГВ возникают маточные сокращения, создав угрозу прерывания беременности.
Витамины можете принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С увеличением срока увеличивается количество рецепторов к окситоциту на матке.
В первом триместре матка мало чувствительна.
Со второго триместра грудное вскармливание может провоцировать угрозу.
Резко прерывать не нужно.
Плавно отменяйте вскармливание
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Гв можно продолжать, доказано что оно никак не влияет на наступившую новую беременность. витамины разрешены.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
ГВ желательно завершить, во время кормления грудью матка может сокращаться, тем самым приводя к угрозе выкидыша.
Витамины принимайте обязательно. Обычно фемибион переносится лучше, чем Элевит.