Консультация невролога /

Последствия сильного стресса — вопрос №191703

Девушка,28лет, полтора месяца назад был стресс(смерть). Первую неделю не ела вообще, пила воду,потом организм начал требовать воду с сахаром,и медленно вышла из голода. Спустя полтора месяца сохранилось непрерывное головокружение, которое не проходит никогда, замирание-вздрагивание сердца и сильная тахикардия по очереди с брадикардией. Чтобы успокоить сердце обкладываюсь льдом, не хватает воздуха, трудности с памятью и мышлением, давлюсь от глотания, онемение пальцев левой руки будто сковывает. При выходе на улицу потеря равновесия и панические атаки,шаги делать сложно. Обливает потом, трясется язык, губы, голова, руки и ноги непроизвольно,зубы будто сцепляет. Хорошо себя чувствую когда лежу и не двигаюсь. Из лекарств были травы, пустырник, шалфей,зверобой, валерьянка и витамины пентовит,аспаркам,бисопролол,компливит железо. Самостоятельный тест на инсульт отрицательный. Питание сейчас полноценное. Но слабость не проходит,ухудшается, сна не было сначала до 5утра, теперь до 10утра сна нет. Сильные отеки. На какие диагнозы похожи?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какое давление?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, не мерила.кровь в висках бьет постоянно, глаза сильно опухшие,опухоль не проходит. слез давно не было,вредных привычек нет
Педиатр
Тяжёлое депрессивное состояние. Нужен психотерапевт с сеансами. Самой не справиться, или останутся тяжелые проблемы .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте проверить нужно гормоны щитовидной железы надпочечников половые
Педиатр
Здравствуйте! Сдайте оак, оам, всю биохимию-, горм половые, надпочечников, щитовидной, УЗИ щитовидной железы, орг бр полости
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Катя! Понятно, что стресс явился причиной данного состояния. Вам необходим хороший психотерапевт. Меня смущают отеки. Где они локализуются, больше на ногах или на лице?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Увидела, что на лице. надо сделать УЗИ почек, мочевину, креатинин. И главное - психотерапевт!
Невролог
Здравствуйте Катя,сильный стресс и голодание привело к вашему состоянию,отеки скорее всего связаны с белковым голоданием тканей,кроме полноценного питания и отдыха нужен очно психотерапевт и консультация кардиолога
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Конечно же сильное переживание и голодание привело к такому состоянию. Постепенно все будет налаживаться. Сейчас Ваша задача нормально питаться и постараться наладить режим дня.
Ложиться и вставать примерно в одно и тоже время, отход ко сну не позднее 23.00, исключить тв и гаджеты перед сном (лучше почитайте легкую книгу). Гуляйте на свежем воздухе, общайтесь с близкими людьми (не нужно оставаться один на один со своими передживаниями).
Если чувствуете что самостоятельно справиться не в силах, обратитесь к психотерапевту, быстрее придёте в норму.
Из безрецептурных препаратов можно попробовать афобазол.
Голодание могло спровоцировать анемию и ацидоз, поэтому Сдайте общий анализ крови и мочи
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! В вашем состоянии присутствует депрессивная симптоматика. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии