Консультация детского гинеколога /

Есть ли Синехия — вопрос №1917206

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. Есть ли синехия ? А то там где влагалищное отверстие, оно как закрыто что ли . Или все у нас в порядке? Стоит ли нам паниковать ? Гигиену соблюдаю , без подгузников валяемся

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все хорошо по фото , нормальное строение половых органов. Синехии нет
Клиент
Наталья Игоревна, просто до этого казалось влагалищное отверстие другим , а как помазала маслом персиковым, по назначению гениколога , она увидела синехию и стало вот так
Акушер, Гинеколог
По фото все в норме . Не накручивайте себя
Клиент
Наталья Игоревна, то есть влагалищное отверстие таким и должно быть ?
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, а я вот стала замечать у ребёнка как маленькие катушки там , маленькие беленькие точечки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, я не понимаю что вы имеете ввиду
Клиент
Наталья Игоревна, в писе маленькие белые точки , они убираются
До этого были как катушки
Акушер, Гинеколог
Прикрепите фото
По тому что вы прикрепили все в норме
Клиент
Наталья Игоревна, это до это , я вижу и убираю , сейчас тоже убрала
Акушер, Гинеколог
Прикрепите фото когда опять появятся, чтобы сказать точно
Клиент
Наталья Игоревна, хорошо
Клиент
Наталья Игоревна, я прикрепи, обвела, там точчечка
Акушер, Гинеколог
Визуально все хорошо, никакой патологии не видно
Клиент
Наталья Игоревна, а точечки может быть , что пися вспрела от подгузников?
Акушер, Гинеколог
Да может быть, чаще меняйте , поменяйте фирму поднузников
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, да я стараюсь чаще менять, долго не ходит , а опрелости есть , в писечке немного и на попе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, это не синехия, это гимен ( девственная плева). Так и должно быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Синехий у ребёнка нет
Все в порядке
Клиент
Екатерина, здравствуйте, а я вот стала замечать у ребёнка как маленькие катушки там , маленькие беленькие точечки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это гранулы Фордайса не переживайте
Все в порядке
Клиент
Екатерина, а из-за чего они ? И надо их убирать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Это железы
Ничего убирать не нудно
Клиент
Екатерина, я протиралп , они убираются
Клиент
Екатерина, это тоже железы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если убираются, значит не железы
Клиент
Екатерина, я прикрепила , там точечка , но ее не сильно видно , камера плохо передает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Налет убираете чем?
Клиент
Екатерина, ватным диском , смоченный кипячеой водой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ватный диск смоченный маслом ( вазелиновое, персиковое)
Это самый нетравматичный способ
Клиент
Екатерина, на персиковое у нее аллергия, тогда писечка покраснела
Клиент
Екатерина, на вазелиновое масло может быть аллергия?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень маловероятно
Нужно пробовать
Клиент
Екатерина, извините, а налет из-за чего может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это слученный эпителий
Тк в области половых органов влажно, соответственно спущенный эпителий образует слепки
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ни малейших синехий.
Во влагалище гимен - девственная плева.
Все отлично
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, а я вот стала замечать у ребёнка как маленькие катушки там , маленькие беленькие точечки
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Они снимаются или в структуре кожи?
Клиент
Наталья Александровна, снимаются
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Значит это смегма. Ничего страшного
Клиент
Наталья Александровна, и в 5 месяцев такое может быть ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, это слущенный эпителий
Клиент
Наталья Александровна, а как-то надо это убирать ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, тампоном, смоченным маслом, вазелиновым или персиковым
Клиент
Наталья Александровна, они эти точечки в больших половых губах , около клитера
Мы персиковым маслом мазали при синехии и там все покраснело
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Прикрепите фото тогда
Клиент
Наталья Александровна, а я уже убрала , до этого было как будто пися вспрела и как катушки
Клиент
Наталья Александровна, я прикрепила фото, обвела , но там не сильно видать
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это гранулы фордайса, норма
Клиент
Наталья Александровна, а по внешнему виду все нормально?