Консультация гомеопата /

Игнация для сна — вопрос №1918059

Здравствуйте! У меня поверхностный, беспокойный, тревожный сон уже много лет. Пробововала курсами мелатонин, л триптофан, магний и витамины в, велириану, пустырник и препараты их содержащие - ничего не помогало совсем, ни на неделю, ни через. Случайно попробовала Стрихнос Игнации С200 и она сработала буквально сразу же, пью - сплю, забываю выпить - снова просыпаюсь среди ночи. Гомеопата в городе у нас нет, поэтому скажите, пожалуйста, в каком разведении (С6, 30, 200) мне стоит пить и как долго?
Ещё вопрос, дочке 8 лет, у неё тоже сон поверхностный, по какой схеме и каком разведении можно давать гранулы игнации ей?

Возраст: 43

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Игнацию лучше принимать утром,Вам можно 6с по 5 крупинок утром натощак или через час после еды,параллельно можно принять 30 с тоже 5 крупинок 1 раз в неделю,если 200с то принимать надо по 5 крупинок 1 раз в месяц,чаще принимать не стоит во избежание обострений,дочке можно давать 6с по 3 крупинки ежедневно.Принимать до улучшения состояния.По мере улучшения приемы делать более редкимиВсего хорошего
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, спасибо за ответ! Может быть есть другие подходящие препараты для сна? Просто я попрововала игнацию, поэтому спросила о ней. Мешают страхи, тревоги, усталость. В 2 часа ночи просыпаюсь и начинаются мысли.
Дочка боится спать одна, я пытаюсь "отползти" в другую комнату после того, как она засыпает, но через 5 минут она приходит ко мне - и так каждый раз, сон поверхностый.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.При нарушении сна можно использовать пассифлору 3с ежедневно вечером ,девочке 3 крупинки,Вам -5 крупинок
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! Не нужно принимать Игнацию каждый день на ночь как обычное снотворное. Принимайте Игнацию, 30С по 2 гранулы 1 раз в неделю не чаще под язык натощак.
Нарушения сна нередко связаны с печенью попробуйте принимать метионин по 2 таблетки 2 раза в день тоже натощак в течении 14 дней и посмотрите как это повлияет на сон. Так же рекомендую вам аюрведический препарат "Арогья вардхини вати" он улучшает отделение желчи пищеварение и сон в том числе. Принимать по 2 таблетки 2 раза в день натощак в течении месяца. Купить можно в интернете и на валберис.