Консультация covid-19 /

Высокие показатели lgG — вопрос №1918274

Здравствуйте. Мама недавно сдала анализы на корона вирус SARS-CoV-2, антитела lgG. Результаты: 485.11+ BAU/ml. Что это значит? Она переболела или продолжает болеть. Сделала флюорографию. Написали возрастные изменения. Говорит, что болит между лопаток, в легких что-то мешает. Температуры нет.

Возраст: 63

Хронические болезни: Подагра Диабет 2 типа Гипертония

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Такие анализы говорят о том, что она переболела коронавирусной инфекцией.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Иммуноглобулины G говорят о ранее перенесенном заболевании или вакцинации от ковид 19.
Чтобы понять есть острый процесс или нет - необходимости сдавать иммуноглобулин М.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это не острый процесс.
Антитела IgG отвечают за иммунную память, говорят о перенесённой ранее коронавирусной инфекции.
Боли скорее всего обусловлены невралгией грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, данный вид антител повышается после перенесенного ковида или вакцинации. Они отвечают за иммунитет к заболеванию. Боли в грудном отделе позвоночника связаны, скорее всего, с остеохондрозом позвоночника. Рекомендую выполнить рентген грудного отдела позвоночника, пока можно продлевать внутримышечно инъекции Мелоксикам по 1.5 мл 5 штук. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Данные показатели говоря о том, что она когда-то перенесла данную инфекцию и у неё остался иммунитет.
Боли вероятнее неврологические Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Александр.По тесту на антитела выявлены антитела IgG в количестве 485.11 BAU/мл, сформировался стойкий иммунитет, это говорит о том, что мама переболела коронавирусной инфекцией. По данным этого теста невозможно определить давность данного заболевания. В настоящее время ковид инфекция часто переноситься в лёгкой форме как обычное ОРВИ по сравнению с пандемией 2020 года. Если ваша мама ранее не вакцинировалась от ковид инфекции, вероятно она могла переболеть ковид инфекцией от 2 до 6 месяцев назад .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, такие показатели антител говорят о перенесенной инфекции и достаточно хорошем иммунитете.
Боль между лопаток - нужно обследовать позвоночник. Нужно сделать рентген грудного отдела позвоночника, в лучше кт или мрт.
Учитывая что в анамнезе есть подагра, данная боль может быть из за повышения мочевой кислоты, необходимо сдать бак( мочевая кислота, срб, рф)
Также если принимает препараты с ацетилсалициловой кислотой( кардиомагнил, тромбо АСС- их нужно заменить ) т.к АСК повышает мочевой кислоту
Сейчас можно начать прием для облегчения состояния:
Мидокалм 150 мг по 1 т 3 р в день 10 дней
Эторикоксиб 90 мг по 1 к 1 р в день 7 дней