Консультация онколога /

Колющие боли в теле, в области костей — вопрос №1919605

Здравствуйте, Беспокоят уже 6 месяцев боли колющие и стреляющие, бывает ноющие в теле. Они постоянны, то в одном месте, то в другом. Несколько секунд в одном месте, потом в других или одновременно.
Колит в пальцах рук и ног, так же они болят при нажатии,потом проходят (после нескольких нажатий)
Колит ещё в руках и ногах, по центру, в пояснице. Бывает в челюсть и виски отдаёт. Боли колющие ещё ощущаю как под кожей, бывают и в области живота.
Сделал анализы крови, рентген кистей рук.
Все фото прикрепляю.
Печень увеличена на 3 см по узи. Поставили гепатоз, ферритин большой
У меня подозрения на онко, может быть это уже метастазы в кости идут или что вообще со мной, очень страшно так жить.

Возраст: 26

Хронические болезни: Фарингит, тонзилит, рефлюкс, гепатоз

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Ничего подозрительного на онкологический процесс у Вас нет
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, да вот начитался по поводу этих болей в теле и думаю может быть это метастазы уже какие-то. У меня и печень увеличена, но она с 2020 если не раньше уже была , сейчас больше стала, ну и ферритин 380. Сейчас пью таблетки для печени разные, курсом
Клиент
Виктория Сергеевна, сегодня вот в груди скованность, колит в конечностях, по лестнице иду на пальцы сильно больно встать. Потом нормально, на кожу если сильно давить,но не везде тоже боль.
Не может ли быть вообще метастазов уже каких-то, читал что так проявляются.
Клиент
Виктория Сергеевна, извините, наверное уже считаете меня ненормальным каким-то
.... Но сейчас вот заболело в пояснице начало везде колоть и произошло что-то по типу панической атаки. Я не знаю как так можно дальше жить, какой-то ужас
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Ни по одному из обследований нет ни намёка на онкологический процесс
Принятый ответ
Клиент
Владислав, да вот начитался по поводу этих болей и думаю может быть это метастазы уже какие-то. У меня и печень увеличена, но она с 2020 если не раньше уже была , сейчас больше стала, ну и ферритин 380. Сейчас пью таблетки для печени разные, курсом
Онколог, Маммолог
это классический жировой гепатоз
у Вас метаболичесикй синдром
жировой гепатоз лечится не таблетками -а снижением веса
Клиент
Владислав, просто очень страшно по поводу этих болей. Колит везде, больно наступать на пальцы или же в пальцах рук наступает боль, потом отпускает. Колит во всем теле на протяжении дня. Ещё бывает в ноги как прилив и отток крови, ну не знаю как это состояние объяснить даже. Сейчас ощущаю поверхностно легкое онемние кожи щёк и руки.
Начитался что по рентгену там якобы уточнение ставят ткани, что бывает уже при метастазах каких-то, не знаю уже куда идти и что делать.
Онколог, Маммолог
у Вас нет онкологического заболевания и онколог Вам точно не нужен
Клиент
Владислав, не знаю даже к кому обратиться со своей проблемой, у меня ещё боли в спине и грудине. Читал что так вот и проявляется это все. И мышцы тоже колят.
Извините за мои глупые вопросы,но я уже не знаю как быть. Что ни день то боли с утра и до вечера, не могу так больше
Онколог, Маммолог
это очень частое проявление тревожного расстройства
Вы полноценно обследованы и субстратов для болей нет
рекомендую консультацию психотерапевта
Клиент
Владислав, невролог меня смотрела месяца 3 назад, это был обычный осмотр, ничего такого не сказала, якобы высокая мочевая кислота. И возможно мрт сделать шеи и спины.
Неужели тревожные заболевания могу такое давать. Вот сейчас шея в напряжении и колит в щеку. В пояснице болит. Если прохрустеть ей или пальцами боль сразу проходит, но не надолго.
Онколог, Маммолог
поверьте, половина пациентов, которые считают что у них есть симптомов страдают тревожным расстройством
оно сейчас очень распространено
Клиент
Владислав, очень смутило в описании рентгена субхондральный остеоклероз суставных поверхностей, я понял что это утолщение тканей, начитался что такое как раз метастазы могут давать и тут вообще теперь из головы не выходит онкология
Онколог, Маммолог
Метстазы чего? Откуда?
Нет ни малейших признаков опухолевого роста!
Мысли о метастазах - это уже ярчайшее проявление тревожного расстройства
Клиент
Владислав, да кто его знает ) Начитался всякого, ещё описание рентгена этого ну и боли такие странные. Да и по анализу крови ферритин этот и щф почему то была 57, потом уже 101 через месяц с небольшим
Клиент
Владислав, у меня ещё проявляется болями принажатии например на палец, было так же и на руку, в определённых местах. Мышцы иногда подергиваются и очень редко бывает как немеет не сильно шеки и рука, точнее кожа. Ну и колит гортань
Онколог, Маммолог
это точно не проявления онкологического процесса
Клиент
Владислав, понятно, очень надеюсь на это, но мысли эти не покидают меня. Боли эти постоянные, утром просыпаюсь пару минут нормально бывает, было пару дне это дня 3 или 4 когда вообще почти ничего не было за этот период. А так ещё прохрустывания в теле появились и когда хрустнет либо легче, либо наоборот колит.
Ещё раз извините за мою назойливость, мне очень не удобно перед Вами, тут уже больше от отчаяния это все
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По обследованиям данных за онкологический процесс у вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, да вот болит и болит в теле, даже где глазные яблоки давит, как при простуде. Не понимаю уже, начитался про метастазы и прочее, а у меня по узи увеличена печень, ферритин 380, вот и задумался об этом. Уже 6 месяцев такая ерунда. На улице на пальцы иногда больно наступить, то нормально, то нет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Не вижу протокол узи исследования
Клиент
Рустам Гамирович, прикрепил
Клиент
Рустам Гамирович, есть ещё от 2020 года узи
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По узи данных за онкологию нет. Это жировой гематом который нужно лечить у гастроэнтеролога. Также учитывая жалобы пройдите очную консультацию невролога.
Клиент
Рустам Гамирович, да вот сейчас проснулся и началось, колит и в ладони и в ноги. Вчера пробежал по улице, начало болеть в середине большеберцовой кости, пробежал чуть больше боли ушли, так же и с пальцами наступал на них и было больно, потом отошло, но моментами опять. Очень боюсь что бы это действительно были не метастазы какие то ....
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет такие симптомы не характерны для онкологического процесса.
Клиент
Рустам Гамирович, ещё думаю может быть прошлым летом толкал тяжести, после этого заболело в спине и отдавало в ногу, потом вроде полег,е стало, ну а через пару месяцев все началось. Но у меня ещё образ жизни не спортивный совсем. Работа-дом
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пройдите очную консультацию невролога.
Клиент
Рустам Гамирович, ещё рентген смущает я так понял они пишут мне уточнение тканей? А я прочитал, что это как раз от метастазов может быть. Простите за такие вопросы,но действительно уже не знаю как быть и что делать. Знаю что читать в интернете ничего нельзя, там все к одному идёт, но все же
Клиент
Рустам Гамирович, а так вообще если бы это какое-то метастазирование было, анализы бы показали или нет? Очень переживаю по этому вопросу, сильно колит в теле как стреляет, хрустеть суставы стали, был период когда было получше и болят глаза как при простуде, но я чувствую что это от напряжения черепа и шеи, когда поворачиваю или тяну шею, есть скованность. Сегодня в груди скованность и боль и стреляет посередине костей ног и рук и пальцы болят
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Онкология она вообще не беспокоит и не болит. Ваши симптомы носят неврологический характер. О онкологии думать не нужно.
Клиент
Рустам Гамирович, да вот сейчас сильно заболела поясница и начало колоть везде и произошло что-то типо панической атаки, я начал читать всякую ерунду в интернете по поводу онкологии, то что в кости все это идёт, может утолщением проявляется, что я так понял у меня на рентгене (судя по описанию) рук. И началось. Тело все прохрустывает. Начало трясти, дыхание участились, давление 150/80 было.
Но в течении дня колит постоянно