Консультация психиатра /

Вздутие, тревожность, панические атаки. — вопрос №1920094

Здравствуйте, у девочки подростка 14 лет вздутие низа живота на постоянной основе . Также панические атаки , повышенная тревожность и т.д. Помогите пожалуйста 🙏 очень устали….

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Полина!
Вам надо обратиться с дочерью к психотерапевту очно за подбором терапии. Как правило, терапия панических атак заключается в сочетании фармакологического и психотерапевтического методов. Со своей стороны можете показать дочери различные дыхательные методики и другие техники релаксации, которые существенно помогут облегчить течение ПА, делайте перед сном лёгкий массаж - это поможет снять мышечное напряжение, успокоить нервную систему.