Консультация лора /

Гайморит, тонзилит — вопрос №1920627

Недели 3, были сопли в большом количестве зеленые, так же боль в ушах, лор уши и нос посмотреля, к носу были вопросы сделал КТ пазух, результаты прикреплю, боль в ушах вообще не стихает, прописали вот это, Назонекс или Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 14 дней +Монтелукаст по 10 мг на ночь 10 дней

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический тонзилит, гастит атрофический

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

По КТ признаки воспаления в левой гайморовой пазухе с наличием жидкости

Для дообследования выполните общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца

Есть заложенность ушей, снижение слуха?
Клиент
Анна Юрьевна, пеницилиновые в октябле пил последний раз, в ушах просто боль, то с одной стороны то с другой, или иногда оба
Детский ЛОР, ЛОР
В таком случае это антибиотик выбора при остром синусите

А левая щека при наклоне вниз не болит?
Клиент
Анна Юрьевна, нет, из симптомов только чуть чуть сопли и вот уши болят, постоянно
Детский ЛОР, ЛОР
Уши могут реагировать вторично на воспаление в пазухах
Клиент
Анна Юрьевна, ну понял, тоже так думаю, так как сначала сопли появись, затем по ушам дало, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!