Консультация лора /

Мазок из уха — вопрос №1920806

Здравствуйте! Я сдала мазок из уха, така как был отит и после него заложенность осталась и чувство жидкости в ухе.
Помогите понять, что означают результаты анализа и необходимо ли лечение? Заранее спасибо

Возраст: 28

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Есть ли сейчас выделения из уха? Боль при нажатии на козелок?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как дышит нос? Была ли боль при нажатии на козелок, сужение слухового прохода?
Клиент
Анна Юрьевна, болей не было, нос дышит нормально
Детский ЛОР, ЛОР
А лор-врач смотрел вас во время острого периода отита? Прикрепите протокол осмотра к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, меня направили на анализы, я получила результаты, но сейчас у меня нет возможности на повторный прием. Поэтому мне нужно понять что у меня в ухе, все ли в порядке
Детский ЛОР, ЛОР
Данная микрофлора может иметь значимость при симптомах наружного отита с воспалением кожи слухового прохода, а при среднем отите ее наличие в слуховом проходе не имеет клинической значимости

Поэтому важно разобраться какой у вас был отит: наружный или средний

Зуд, выделения из уха были/ есть?
Клиент
Анна Юрьевна, зуд есть до сих пор, выделения были, в том числе и гнойные.
В заключении осмотра написано: хронический диффузный наружный грибковый (?) отит.
Детский ЛОР, ЛОР
В таком случае данная микрофлора может быть возбудителем наружного отита и требует лечения

В ухо капайте ципромед или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Принимайте Итраконазол по 200 мг (2 таб по 100 мг) 1 раз в сутки 7 дней

Обязательно посетите очно лор-врача для выполнения туалета уха и удаления воспалительных масс из слухового прохода
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Какой у вас отит: острый или хронический, наружный или средний?
Как давно болеете? Есть/были выделения из уха? Есть осмотр ЛОР-врача?