Консультация невролога /

Боль в крестцово - подвздошном суставе, две недели не проходит. Снимки мрт. — вопрос №1921247

Доброго времени суток. У моего мужа две недели как схватило сильно поясницу. Боли переодически возникали в этом месте. В декабре делали МРТ , подозрение на левосторонний сакроилеит. Два дня как начали колоть диклофенак. Мне необходима консультация невропатолога для расшифровки МРТ. Схема лечения. Правильно ли я понимаю, что никакой серьезной патологии по МРТ не выявлено? Правильно ли я понимаю, что после снятия острой стадии воспаления, необходимо заниматься осанкой с Реабилитологом и точечно воздействовать на триггерные точки в мышцах? Делать коррекцию у корректолога?

Возраст: 44

Хронические болезни: Простатит

Невролог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты МРТ здесь
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день. Я прикрепила МРТ. Жду вашего заключения.
Клиент
Марина Алексеевна, а вы не посмотрели наше МРТ? Я была бы вам очень благодарна.
Невролог
По пояснично-крестцовому отделу грыжа умеренных размеров, но без сдавления корешков нервов, также признаки сакроилеита(нужна консультация ревматолога и травматолога), по грудному отделу небольшая протрузия.
В целом при обострениях лечение НПВС, если мышечно-тонический синдром присутствует тогда +миорелаксант, профилактика в виде лечебной гимнастики, плавания, курсов массажа.
Невролог
Здравствуйте, прикрепите мрт. Что вы подразумеваете пол понятием корректолог?
Принятый ответ
Клиент
Елена Петровна, добрый день. Ну как я понимаю это врач, реабилитолог - корректолог, который точечно воздействует на триггерные точки в мышцах. Может я что то неправильно поняла?!
Невролог
Такого специалиста нет. Работать с,триггерными точками не всегда нюесть необходимость.
Учитывая наличие груди, работать с триггерами нужно очень аккуратно. Учитывая данные мрт, нужно комплексное лечение с физиотерапией, ИРТ, аккуратно массаж и лфк
Невролог
Здравствуйте, Маргарита. Сакроилиит КПС может быть как самостоятельным заболеванием, так и следствием других воспалительных, аутоиммунных, обменных заболеваний. В Вашем случае, с учетом простатита, необходимо посмотреть общий анализ крови, ПСА (простатический антиген) и обследование у уролога. Если по урологии все хорошо, то Ваши мысли правильные.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, здравствуйте. Вчера была консультация уролога, по этой части все нормально. Анализ на болезнь Бехтерева отрицательный.
Клиент
Ирина Ивановна, получается лечение это реабилитационные упражнения и воздействия на триггерные точки?
Невролог
Маргарита, лечение обострения (болевой период): 1. НПВП (Нейродикловит или Ибупрофен или Мелоксикам, или Теноксикам) коротким курсом. 2. Дексаметазон 8 мг лучше блокадами к КПС до 5 блокад. 3. Аналгезирующие пластыри на болевую область. 4. Компрессы с Димексидом на область КПС. 5. Кинезиотейпирование. 6. Физиопроцедуры. Для профилактики болей: длительные курсы хондропротекторов (Артра или Терафлекс-адванс), правильный комплекс ЛФК, массаж, плавать, ходьба в опорных стельках, ортопедический матрас, в машине - функциональное кресло с опорой поясницы, остеопат, мануальный терапевт, санаторно-курортное лечение(природные грязи, минеральные ванны и т.д)
Невролог
Здравствуйте. Учитывая изменения на мрт пояснично-крестцового отдела, необходимо выполнить мрт крестцово-подвздошных сочленений. Кроме этого слать кровь на с-рб, РФ, мочевую кислоту, аццп, асло. И проконсультироваться у ревматолога.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, да необходима противовоспалительная терапия -аркоксиа, амбениум. После острого периода реабилитация.