Консультация психотерапевта /

В какое время пить симбалту — вопрос №1219409

Добрый вечер. Назначили мне симбалту от головных болей. Невролог на ночь, а психотерапевт с утра? В какое время лучше принимать?

Возраст: 31

Психиатр
Здравствуйте, принципиальной разницы в приеме в определенное время суток нет. При более высоких дозировках препарат вообще назначается 2 раза в день ( утро/ вечер)
Начинайте принимать так- как вам удобно, к примеру утром, после плотного завтрака, главное придерживаться этого правила и принимать регулярно примерно в одно и то же время. Если будете отмечать сонливость в течение дня, то перенесете прием на вечер.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый вечер.
Симбалту лучше принимать в первой половине дня.
При приеме на ночь, могут быть нарушения сна.
Назначение психотерапевта более правильное.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Психиатр
Здравствуйте! Данный препарат рекомендовано принимать утром.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, назначения препарата утром или вечером зависит от того, вызывает ли препарат сонливость или наоборот стимулирует. Соответственно нужно пробовать, если вызывает сонливость, то принимать на ночь, если стимулирует то в первой половине дня.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, симбалту лучше принимать в первой половине дня,желательно с утра.